Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Пирог из папайи без выпечки. Рецепт с фото

Пирог из папайи без выпечки. Рецепт с фото



Очень редко конечно, в наших странах кто использует этот продукт для приготовления, но мы решили использовать этот замечательный фрукт и расскажем вам, как приготовить освежающий пирог из папайи.


Ведь он очень полезен! Мало того, что он сладок и очень вкусный, но при этом там всего 39 калорий! Незаменим, для людей на диете. 


Папайя содержит высокое содержание витаминов и минеральных веществ, а также помогает пищеварению. Ну а сейчас к рецепту приготовления.



Ингредиенты

1,5 стакана измельчённых крекеров;

0,3 стакана сахара; 

100 грамм сливочного масла; 

1 папайя; 

1 банка сгущенного молока; 

3 стакана взбитых сливок; 

2 столовые ложки лимонного сока.



Приготовление 


Высыпьте 1,5 стакана измельчённых крекеров в кухонный комбайн вместе с размягченным маслом и сахаром. Хорошо все перемешайте.






Высыпьте смесь в форму для выпечки. Распределите крошки вокруг дна формы, но поместите немного больше крошек по краям. Используя ложку, слегка надавите на крошки, чтобы прижать их. Когда вы равномерно прижимаете их ко дну, у вас должно быть достаточно крошек, чтобы начать прижимать вдоль боковых сторон. Продолжайте надавливать, пока боковые стороны не будут иметь равномерную толщину с высотой около 5 сантиметров. 




Разрежьте папайю и достаньте семена. 




Используйте большую ложку, что бы достать мякоть.

 



В блендере смешайте лимонный сок, сгущенное молоко, папайю и взбитые сливки. 




Вылейте смесь в подготовленную основу пирога и выровняйте вершину. 




Заморозьте свой пирог из папайи на 6 часов, чтобы он мог застыть. Не забудьте достать пирог из морозильной камеры за 10 минут до подачи на стол. Пирог отлично сочетается со взбитыми сливками, поэтому обязательно добавьте сверху ложку взбитых сливок!









Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 28.06.2019
  •   Просмотров: 10 561
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание