Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Вкусные и полезные легкие летние салаты

Вкусные и полезные легкие летние салаты



В конце весны и начале лета на столах большинства людей северной части нашей планеты появляются вкусные легкие салаты, приготовленные из свежих овощей.
 В это время года цена на овощи в торговых заведениях и рынках становится вполне приемлемой, и мы с удовольствием готовим эти легкие блюда.
Так как за зиму нам надоела соленая и маринованная закуска из банок, то и взрослые, и дети с удовольствием едят легкие овощные салаты. Эти блюда не только вкусны, но и полезны, особенно тем, кто хочет похудеть и придерживается диеты. 


Несмотря на то, что большинство овощей в настоящее время можно приобрести в любое время года, цены на свежие помидоры или сладкий болгарский перец в зимнее время не располагают к приготовлению салатов.

 Тем более что в продаже нет свежей молодой капусты, а именно она является одним из главных ингредиентов легкого салата из овощей. Если взять в расчет то, что пекинская капуста продается в магазинах практически круглый год, все таки она хуже подходит для легкого салата.

Так что именно конец весны является тем временем, когда в большинстве семей начинают готовить салат из свежих овощей, рецепт которого можно посмотреть тут


В нашей семье также готовят легкий летний салат, в котором из овощей присутствует молодая капуста, свежие огурцы, молодые помидоры, свежая зелень и обалденно пахнущее масло подсолнечника.

После измельчения овощи присаливаются, притрушиваются свежемолотой смесью перцев, для кислоты добавляется немного уксуса, бросается измельченная зелень петрушки и укропа  и потом в салат добавляется подсолнечное масло.

Если вам после принятия пищи не требуется никуда идти, то можно добавить в легкий салат измельченный ножом зубчик чеснока. Причем измельчать лучше ножом, тогда чеснок пахнет ароматнее.  


Такой салат из свежих овощей имеет очень ароматный запах, приятен на вкус и не загрузит ваш желудок тяжелыми продуктами, от которых вы будете ощущать тяжесть. Калорийности в этом блюде мало, вы сможете съесть хоть две, хоть три порции салата, но не добавите себе лишней массы.

 По своей сути, овощной салат можно с полным правом назвать разгрузочным, так как клетчатка овощей почистит вам пищевод, и при этом вы ощутите сытость в желудке. Несмотря на то, что большинство людей считают салаты перекусом, такое блюдо способно насытить взрослого человека, ведь далеко не всегда требуется набивать желудок жирными котлетами или магазинной колбасой. 
 
Принимать в пищу легкий летний салат из овощей лучше всего сразу после приготовления, как только измельченные овощи под воздействием соли пустили сок.

 Именно поэтому, если салат готовится на торжественное мероприятие, то в измельченные овощи поваренную соль, растительное масло и перемолотый перец добавляют перед самой подачей на стол. В противном случае салат стечет и станет менее вкусным и ароматным.  






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 25.05.2019
  •   Просмотров: 3 609
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание