Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Рыбный пирог. Рецепт с пошаговыми фото

Рыбный пирог. Рецепт с пошаговыми фото



Я так рада, что есть способы готовить сытные и очень вкусные блюда, которые на вкус свежие и легкие одновременно. Рыбный пирог обычно делается со сливочным соусом, который выливают на рыбу в форму для выпечки, а затем покрывают сверху картофельным пюре и запекают. 


Ингредиенты

4 средних картофеля; 
2 зубчика чеснока; 
1 луковица; 
3 помидора; 
4 столовые ложки оливкового масла; 
500 грамм филе белой рыбы (треска, пикша, свай, окунь, морской окунь, сом и т. д.); 
Свежие травы (петрушка, базилик, укроп); 
Сухие травы (базилик, тимьян); 
соль перец; 
4 столовые ложки сливочного масла; 
1/3 - 1/2 стакана молока; 
3 яичных желтка. 



Приготовление


Разогрейте духовку до 200 градусов. 
Очистите картофель и порежьте его на кусочки. Положите картофель в среднюю кастрюлю, залейте водой и варите на медленном огне в подсоленной воде, пока картофель не станет мягким. 



Тем временем, смажьте маслом глубокую тарелку. Вы также можете использовать форму для выпечки. Выложите 1 измельченный зубчик чеснока на дно тарелки. 


Нарежьте лук тонкими кружочками и разложите по дну тарелки. Приправить солью и перцем. 



Нарежьте помидоры на круги толщиной 1,5 сантиметра и выложите их одним слоем поверх лука. 
Приправить солью и молотым черным перцем, сбрызнуть примерно 2 столовыми ложками оливкового масла, а также последний измельченный зубчик чеснока и немного свежих и сухих трав, таких как базилик, петрушка, укроп. Мне нравится использовать смесь как свежих, так и сухих трав, поскольку они придают блюду уникально разные вкусовые характеристики, сытные и свежие, одновременно. 



Нарежьте рыбу на более мелкие кусочки, чтобы вы могли лучше разместить ее в тарелке. 
Вы можете использовать любую твердую белую рыбу, которая вам нравится треска, окунь, морской окунь, сом, свай и т. д. Лосось тоже подойдет, хотя я сама никогда не использовала его в этом рецепте. В этом рецепте важно использовать твердое рыбное филе. Я бы не рекомендовала использовать камбалу. Она очень тонкая, и рыба будет очень сухой к тому времени, когда остальные ингредиенты будут приготовлены. 
Приправьте рыбу с обеих сторон солью, перцем и любыми другими приправами, которые вам нравятся. Поместите рыбу поверх помидоров. Сбрызните еще 2 столовыми ложками оливкового масла и посыпьте свежей и сухой зеленью. 


Когда картошка будет готова, слейте воду, добавьте сливочное масло в картофель и разотрите его, используя картофельный пресс или миксер. 




Добавьте молоко к картофельному пюре. 



Добавьте яичные желтки, смешайте до однородной массы. Добавление яичных желтков в смесь картофельного пюре поможет придать картофелю структуру во время выпечки, не давая ему развалиться. 



Выложите картофельное пюре поверх рыбы и выровняйте его так, чтобы оно покрыло всю рыбу. 



Выпекать в предварительно разогретой духовке в течение 35-40 минут.








Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 18.03.2019
  •   Просмотров: 3 531
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание