Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Аппетитные картофельные треугольники

Аппетитные картофельные треугольники



Действительно вкусная булочка, которую вы и ваши дети полюбите на завтрак или в качестве закуски!


Ингредиенты

Картофель красно-коричневый 2 штуки (больших);
Соль;
Сливочное масло 2 ст. ложки;
Оливковое масло 2 ст.ложки;
Морская соль 1 ч. ложка;
Черный перец;
Мука без глютена 1 стакан;
Разрыхлитель 1/5 ч. ложки;
Сыр 1 стакан (тертый);
Зеленый лук 3 ст. ложки (нарезанный).

Приготовление

Очистите и нарежьте картофель кубиками. Поместите картофель в кастрюлю и залейте холодной водой. Слегка подсолите воду и доведите до кипения.



Уменьшите огонь и протушите, пока картофель не приготовиться и не станет мягким, 10-12 минут. Хорошо обсушите и поместите в большую миску.



Добавьте сливочное масло, оливковое масло, морскую соль и перец в миску. Используйте картофелемялку, чтобы растереть все вместе в горячем состоянии, затем добавьте 2 столовые ложки сыра чеддер и хорошо перемешайте.



Смешайте муку и разрыхлитель (соду), затем просейте их в большую миску с картофельным пюре. Используйте лопаточку, чтобы объединить, затем сформируйте шар.



Посыпьте поверхность теста мукой без глютена. Раскатайте тесто в прямоугольник 18 х 23 см. Посыпать верхнюю половину сыром и зеленым луком.



Сложите нижнюю половину, чтобы создать прямоугольник размером 9 х 23 см.



Осторожно раскатайте его обратно в прямоугольник 18 х 23 см. При необходимости посыпьте тесто небольшим количеством муки.



Разрежьте тесто на четыре равных прямоугольника, а затем порежьте каждый пополам по диагонали. У вас будет 8 треугольников.



Нагрейте немного масла в большой чугунной или не допускающей пригорания сковороде. Поместите лепешки на разогретую сковороду.



Готовьте по несколько минут с каждой стороны до золотистого цвета. Повторите то же самое с остальными булочками. Подавать сразу же, со сметаной, пока горячие!








Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 08.02.2019
  •   Просмотров: 2 890
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание