Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Полезные блюда из топинамбура



В садах и огородах на приусадебных участках растут различные растения, которые мы употребляем в пищу. 

Какие-то растения и их плоды людьми используются чаще, а какие-то реже. Мы расскажем о весьма полезном растении топинамбур, у которого в пищу используются вкусные и полезные клубни, напоминающие картофель. 

Это растение пришло к нам из Латинской Америки, его клубни можно хранить долгое время, и готовят из топинамбура самые разные блюда. 




  Несмотря на то, что наиболее полезен топинамбур в сыром виде, из этих клубней готовят самые разные по вкусу и полезности блюда.

 Почищенные клубни отваривают и жарят, запекают в духовках и делают из него сироп. В зависимости от своих предпочтений можно выбрать тот рецепт, который вам подходит и удовлетворяет всем потребностям.

 Достаточно часто топинамбур используется людьми с сахарным диабетом, за счет того, что клубни этого растения позволяют снизить количество сахара в крови. Благодаря этому немало людей интересуются, какая польза и вред топинамбура для диабетика  и как готовить его клубни.





  Благодаря использованию топинамбура можно одновременно уменьшить количество сахара в крови диабетика, и повысить стабильность состояния больного человека. 
  
В составе клубней помимо различных микроминералов и витаминов, минеральных веществ, а также аминокислот, содержится инулин, являющийся полисахаридом. 




Это вещество по своей сути служит заменителем инсулина, что позволяет оказывать полезное влияние на организмы людей. 

За счет того, что клубни имеют приятный вкус, то часто их употребляют в пищу в сыром виде. Почищенный топинамбур нарезают на небольшие кубики или натирают на терке, приправляют маслом растительным и получается вкусный и здоровый салат.





   Для людей, страдающих диабетом, рекомендуется употреблять клубни натощак. 

  Использование в пищу топинамбура позволяет значительно улучшить состояние больного.

 Салаты из свежего топинамбура легко усваиваются нашим организмом, позволяют очистить кровь, и при этом мы насыщаемся низкокалорийным блюдом. 

 За счет того, что в этом растении немного калорий клубни дают возможность бороться с лишними килограммами, оказывающими негативное влияние на наш организм

 Сваренный топинамбур с успехом может заменить картофель, в котором много крахмала.

  Жареный топинамбур – также не редкий гость на нашем столе, так как такое блюдо весьма вкусно.  


  

В целом, если суммировать все рецепты по приготовлению клубней этого важного растения, вы можете приготовить его так, как захотите.

 Из него делают варенье или повидло, желе или запеканку, икру и даже кофе. Попробуйте – и вам понравятся эти вкусные клубни, полезные для здоровья.











Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 15.11.2018
  •   Просмотров: 6 404
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание