Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Вкусный салат на скорую руку. Быстрые и простые рецепты

Вкусный салат на скорую руку. Быстрые и простые рецепты



Вкусный салат на скорую руку вы можете приготовить в любое время, используя простые и доступные ингредиенты. Как правило, все продукты, которые входят в такой рецепт не требуют длительной предварительной подготовки. Летом и зимой в любое время вы можете радовать своих домочадцев вкусными закусками, которые готовить можно на обед и ужин. 

Салат на скорую руку. Вкусные и простые


Всего 10 минут вам понадобится, чтобы приготовить салат на скорую руку, вкусные и простые рецепты не вызовут трудностей даже у молодых хозяюшек. Здесь все элементарно: продукты по списку надо купить, при необходимости сварить и очистить (или только очистить), а затем нарезать и смешать. Такой рецепт даже описывать сложно, потому что все действия просты и понятны. Кроме того, быстрый рецепт можно использовать и для праздничного стола, но в этом случае внимание надо уделить оформлению. Парочка морковных розочек, листик зелени станет достойным украшением вашей быстрой закуски.

И теперь мы рассмотрим первый из многочисленных рецептов салатов на скорую руку. Сначала поговорим о тех продуктах, которые нам понадобятся для приготовления:

  • два огурчика
  • два куриных яйца
  • 100 грамм полукопченой колбасы (ветчины или варенки по желанию)
  • 100 грамм консервированного горошка
  • кусочек твердого сыра
  • по вкусу майонез, соль и свежемолотый перчик
Вкусный салат на скорую руку. Быстрые и простые рецепты
Как видите, набор продуктов вполне доступен каждому, а многие ингредиенты наверняка прямо сейчас есть в вашем холодильнике, значит, вы можете приготовить салатик уже сегодня и порадовать близких необычной закуской на обед. Выбор мясной составляющей мы оставляем на ваше усмотрение, здесь может быть и отварное мясо (если кусочек уже лежит у вас в холодильнике), или различные виды мясной продукции на ваш вкус.

Вы можете подробно узнать, как готовятся вкусные салаты на скорую руку, фото рецепты именно поэтому собраны на нашем сайте. Но и без пошаговых рекомендаций, вы уже наверняка догадались, что все ингредиенты по списку надо нарезать кубиками или соломкой, а затем смешать в салатнице, заправив ароматным соусом.

Вкусный салат на скорую руку. Быстрые и простые рецепты
Перед тем, как начинать измельчать продукты, стоит поставить на огонь куриные яйца, как раз 7-8 минут им хватит, чтобы свариться до готовности. После варки их надо быстро остудить в холодной воде и нарезать соломкой. Также соломкой необходимо нарезать и другие продукты - огурчики и колбасу, а вот сыр мы будем тереть на крупной терке.

Осталось только открыть банку горошка, и добавить 100 граммов к остальным ингредиентам, перемешать их в салатнице и по вкусу заправить нежирным майонезом. Вот и получится у вас вкусный очень салат на скорую руку, который не стыдно предложить и гостям.

Вкусный салат на скорую руку. Быстрые и простые рецепты

Вкусные салаты на скорую руку недорого


Большинство семей в нашей стране вынуждены пристально следить за семейным бюджетом и к минимуму сокращать семейные расходы. На питании, конечно, экономить нельзя, поэтому и хозяйки всегда стараются выбирать сбалансированное и полезное меню, а вот закуски они стараются выбирать по принципу - вкусно и недорого.

Если к вам заглянули в гости, то им можно предложить вкусные салаты на скорую руку, недорого они обойдутся, если брать самые простые продукты. Так вы сможете и гостям оказать должный прием, а после их ухода не останется дыры в семейном бюджете.

Обычно рецепты недорогих салатов состоят из 2-3 ингредиентов, именно на такие варианты закусок решили обратить внимание и мы. Например, простая закуска с сухариками и кукурузой с ароматной чесночной заправкой. Прекрасный вариант угощения, которое можно приготовить за пару минут, особенно, если все необходимые ингредиенты уже есть в холодильнике.

Такой рецепт салата на скорую руку вкусный вам пригодится, если у вас дома собралась молодежная компания, то подобная закуска станет настоящей находкой. А вот какие ингредиенты нам понадобятся для ее приготовления:

  • банка консервированной кукурузы
  • 150 граммов твердого сыра
  • пачка сухариков ржаных
  • по вкусу зелень укропа
  • три зубчика чеснока
  • пару ложек майонеза
  • по вкусу соль
Вкусный салат на скорую руку. Быстрые и простые рецепты
Что касается сухариков, то их можно сделать самостоятельно, подсушив в духовке или на сковороде вчерашний батон, нарезанный кубиками. Но поскольку мы хотим справиться с готовкой максимально быстро, то мы возьмем пачку сухариков с нейтральным вкусом. Например, вы можете купить ржаные с чесноком, ведь в этом рецепте все равно присутствует свежий чеснок.

Банку кукурузки надо открыть и на дуршлаг высыпать содержимое, чтобы стекла вся жидкость. Затем кукурузу переложить в салатницу. Пришло время подготовить сыр. Измельчить твердый сырок вы можете двумя способами: натереть на крупной терке или нарезать ножом на мелкие квадратики. Поскольку нам важно, как можно быстрее подготовить все ингредиенты, то мы выберем первый вариант. Тертый сыр надо отправить также в салатницу к кукурузе. Два главных ингредиента готово, теперь можно открыть пачку сухарей и высыпать содержимое в салатницу.

Вкусный салат на скорую руку. Быстрые и простые рецепты
Пришло время подготовить заправку: для нее зубчики чеснока надо пропустить через пресс, зелень мелко нашинковать и смешать с майонезом. Такой чесночный соус прекрасно сочетается с кукурузой и сыром. Простую закуску готовить надо непосредственно перед подачей к столу, ведь из-за соуса хрустящие сухарики быстро станут мягкими и не вкусными.

Быстрые и вкусные салаты на скорую руку с сухариками - настоящая находка для хозяюшек. Стоит только нарезать помидоры небольшими кубиками, добавить сухарики и добавить чесночного майонеза - и готова потрясающе вкусная закуска, которой «похрустят» все родные. А летом и вовсе не надо придумывать новые рецепты, ведь такое обилие овощей и зелени само подскажет вам лучший вариант диетической закуски.

Вкусный салат на скорую руку. Быстрые и простые рецепты
Обязательно радуйте близких и друзей вкусными салатами быстрого приготовления на скорую руку, а множество других рецептов вы можете найти здесь. Дорогие хозяюшки, не стесняйтесь, проявляйте кулинарную фантазию, придумывайте свои уникальные рецепты и делитесь советами в комментариях. 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 08.07.2018
  •   Просмотров: 11 285
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание