Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Прополис поможет стать стройнее и сбросить лишние килограммы

Прополис поможет стать стройнее и сбросить лишние килограммы



Для людей лишний вес обуза. Сбросить вес – задача для целеустремленных людей, стремящихся сохранить здоровье и форму. 

Придерживаясь активного образа жизни и следя правильным питанием, можно дополнительно воспользоваться теми природными компонентами, которые помогают организму избавиться от лишнего в организме. Наиболее эффективным средством при этом считается прополис и лечебные препараты.

Прополис поможет стать стройнее и сбросить лишние килограммы

Правильное применение свежего прополиса поможет обрести стройность и, одновременно, улучшить самочувствие. Совместно с употреблением «даров» пасечного хозяйства (меда, пчелиного хлеба, маточного молочка) «пчелиный клей» способен творить чудеса. При этом гарантируется оздоровление организма, самочувствие и подтянутость.

Улучшение деятельности организма по обмену веществ напрямую зависит от добавочных элементов биологического происхождения. При достаточном количестве восстанавливаются обменные функции. А это главное условие для выведения ненужного из организма.

Прополис биологически активен и содержит витаминный и минеральный комплексы, с целебным воздействием на человека. Для нормализации обменной жизнедеятельности нужно и достаточное количество эфирных масел, и восковых компонентов, и пыльцы цветов. Давно известна уникальность пчелиных ферментов, которая благотворно воздействует на выведение ненужных веществ из организма и аминокислот, присутствующих в прополисе в нужном количестве для налаживания обменных процессов.

В особенном природном и гармоничном составе прополиса таится секрет его целебного воздействия на человека и нормализации его веса.

Составляющие прополиса + полезные свойства


Являясь насыщенным биологически веществом, прополис благодаря многообразному составу компонентов незаменим для налаживания обменных функций в организме. Благодаря неутомимым «пчелам-труженикам» в его составе присутствует специфичное вещество, которое они приносят с коры и листвы дерева. Поразительно насколько оно богато минеральными составляющими и витаминными комплексами (B, А, С, Е).

? часть - смолы и бальзамы, 1/3 - воск, 1/10 - эфирные масла, 1/20 - цветочная пыльца. При употреблении ежедневно в небольших количествах, уменьшается в жировых отложениях уровень протеина (PPAR-гамма), который отвечает за регулирование жировых запасов.
Аминокислоты в «пчелином клее» позволяют восстановить и поддерживать в рабочем состоянии слаженную работу органов человека. Дефицит приводит к нарушению взаимодействия и выведения биологически активных соединений. «Чудо-прополис» восполняет необходимое количество, возобновляя этим регулировку необходимых функций.

Однако, не только нормализация обменных процессов в организме, зависит от воздействия прополиса при сбрасывании ненужного веса. Это половина задачи, которая разрешается с его помощью. Другая половина связана с расщеплением и выведением из организма уже накопленных жиров. Для этого необходимо воздействие на них специальных продуктов, сжигающих жировые накопления. Научно доказанным фактом является то, что составляющие прополиса способны выполнять такую «работу», воздействуя на клетки жира биохимическим способом, существенно понижая количество протеинового вещества, «создающего» жировую ткань. При недостатке происходит естественное разрушение жировых клеток.

Прополис поможет стать стройнее и сбросить лишние килограммы

Увеличение PPAR-гамма взаимосвязано со стрессом, поэтому соблюдение правильного образа жизни и применение натуральных препаратов на основе прополиса поможет убрать ненужный вес.

Симптомы ожирения


Заболевание, которое вызывает образование избытка жировой ткани, называется ожирением. Свое развитие болезнь получает в двух случаях:
  • избыток поглощения пищи;
  • снижение расхода энергии.
В группе риска люди, с соответствующей наследственностью. Для оценки степени ожирения применяется величина, которая рассчитывается путем соотношения роста и веса.

К симптомам наличия избыточного веса относят:
  • Возрастание веса человека, который увеличивается из-за накопления избыточного жира в области бедер, живота и груди;
  • Появление одышки при физических упражнениях и низкая работоспособность;
  • Заниженная самооценка, связанная с недовольством своей внешностью, закомплексованность при общении;
  • Повышенное давление (артериальное);
  • Наличие стенокардии;
  • Полное отсутствие нормальной половой деятельности;
  • Частые запоры;
  • Постоянное присутствие болей в области суставов.


Целебные рецепты, применяемые для сброса лишнего веса


Правильность избавления от жировых запасов зависит от использования прополиса в смесях. Диетологи рекомендуют сочетать «прополис» с мёдом.
  1. Сочетание мёда и прополиса помогает:
  • очистить организм;
  • улучшить прохождение процессов обмена;
  • бороться с симптомами лишнего веса.
Основная сложность измельчение прополиса на максимально маленькие части. Для этого его первоначально замораживают, затем толкут, натирают на терке, или промалывают на кофемолке. Затем полученная масса хорошенько перемешивается с мёдом (лучше свежим и жидким). Отношение ингредиентов следующее: мёд – 2 ложки чайные, прополис – 1 шарик.

Прополис поможет стать стройнее и сбросить лишние килограммы

Действенно, когда такая медовая смесь с прополисом принимается в сочетании с настойкой «древесного гриба» (чаги).

Смесь принимается ежедневно до еды один раз. Такое средство приносит пользу при условии, что из рациона питания исключено сладкое и сдоба.
  1. Настойка на основе прополиса для снижения веса. Ее лучше приготовить на спиртовой основе. Водная настойка менее эффективна, так как имеет недостаточно высокую концентрацию прополиса. А вот спирт поможет пчелиному клею раствориться в полной степени и сохранить в себе максимально возможное число веществ, полезных для похудения. Вот почему прием такой настойки более результативно и полезно.
Для настаивания первоначально остужают (замораживают) прополис. Затем измельчают на терке. Эта масса заливается медицинским (винным) спиртом. На 1 л чистого спирта применяют 80 гр прополиса. Смесь настаивается до трех недель в темном месте при комнатной температуре. Такую настойку на основе прополиса полезно принимать в утренние часы на голодный желудок. Для чего в стакане теплой кипяченой воды разводится одна чайная ложечка «пчелиного эликсира».
  1. Настойка прополиса с ананасом – экзотический и результативный метод для сброса веса. Для этого понадобится 1 ананас 0,5 кг. Фрукт хорошо промывается, разрезается на куски и измельчается на мясорубке (кожица не снимается). Кашица помещается в стеклянный сосуд и заливается спиртом, чтобы полностью покрыть кашицу, добавляется прополис (достаточно одного измельченного шарика). Раствор настаивается две недели в темном, прохладном месте. Затем процеживается и переливается в чистую тару.
Принимается дважды в день за пятнадцать минут до приема пищи. Перед приемом необходимо разбавить одну чайную ложку в полстакана воды.

Прополис поможет стать стройнее и сбросить лишние килограммы
Для того, чтобы кожа при похудении не стала морщинистой и обвисшей, делают массажные процедуры с крем-воском «ЗДОРОВ». Средство хорошо справляется с целлюлитом и рубцами – на такие проблемные участки мазь наносят под пленку.

Где приобретают ингредиенты


По виду прополис похож на восковую массу, приобретают в отдельных магазинах, реализующих «пчелиную продукцию» или на пасеке у профессиональных пчеловодов, При выборе продукта ориентируйтесь по его темному коричневому цвету и характерному приятному запаху не похожему на воск. Прополис сразу оседает на дно в отличие от воска. 

Остальные ингредиенты покупаются в простой аптеке. Это спирт, марля. Ананасы привозные. Поэтому первоначально проконсультируйтесь с несколькими продавцами такого товара о качестве и зрелости плода. Мед приобрести желательно там же, где и прополис.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 01.07.2018
  •   Просмотров: 3 283
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание