Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Проект дома своими руками: подсказки и советы

Проект дома своими руками: подсказки и советы



Очень многие годами мечтают о собственном домике - воплотить мечту в реальность поможет архитектурное бюро, в чьем каталоге собраны самые разнообразные проекты домов в Москве.

Проект дома своими руками: подсказки и советы
Особой популярностью пользуются проекты одноэтажных дачных домов в Москве, ведь это отличный вариант для любой семьи. Вы можете приобрести типовое решение коттеджа, доверить создание индивидуального проекта архитектурному бюро или же попробовать справиться с такой задачей самостоятельно, используя наши подсказки и советы.

Первым этапом будет геологическая разведка имеющегося участка, потребуются сведения и о грунтовых водах, и о качестве грунта - от этого будет зависеть планировка подземных сооружений.

Если грунтовые воды позволят обустроить подвал, то на следующем этапе следует приступать к его планированию, а также проектированию фундамента. После того, как будет определен желаемый вид будущей постройки, вам нужно разметить высоту фундамента, его вид.

Проект дома своими руками: подсказки и советы
Помните о бытовых удобствах во время проектирования дома, ведь эти детали имеют чрезвычайно важную роль для нормального быта жильцов. Заранее подумайте, что нужно будет для электрификации постройки, возможно ли подключение к канализации и водопроводу или же придется обустраивать обособленные системы.

Самые простые проекты здания будут наиболее эффективными и экономичными, здесь все будет упираться в стоимость. Чем более неровными будут стены, тем больше нужно будет вложиться по финансам. Более долговечной и надежной будет именно простая крыша. Очень большого вложения денег потребуют большое количество художественных деталей, стыков, изгибов, при этом они существенно увеличат риск будущих протечек.

Специалисты рекомендуют все нежилые помещения размещать в северной половине дома – это поможет сберечь энергию, ну а в жилые помещения в этом случае попадет гораздо больше света и тепла. При этом особое внимание уделяйте размеру окон, материалам для их изготовления.

Готовое архитектурное решение потребует также подбора всех необходимых материалов, при их выборе ориентируйтесь не только на стоимость, но и на экологичность, безопасность, долговечность, простоту в работе и эксплуатации. Так, например, экологичным вариантом для возведения стен будут бревно и брус, долговечностью и красотой порадуют кирпич и монолит. Что же касается крыши, то натуральная черепица сможет удовлетворить все требования, если же вы ищете более дешевый материал, то можно остановить выбор на металлочерепице или шифере.

Проект дома своими руками: подсказки и советы
Готовый проект обязательно обсудите со всеми членами семьи, рассмотрите все предложения.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 25.05.2018
  •   Просмотров: 3 203
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание