Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Печенье с шоколадной крошкой: самые аппетитные рецепты

Печенье с шоколадной крошкой: самые аппетитные рецепты



Печенье с шоколадной крошкой – это не только отличная выпечка ко дню Святого Валентина, вы каждый день сможете баловать своих домочадцев вкусненьким, если освоите предложенные нами рецепты.

Кстати, в приведенных нами рецептах будет использоваться шоколад, но все же лучше приобрести именно шоколадную крошку на сайте tdargol.ru, такой ингредиент будет обладать прекрасным вкусом и привлекательным внешним видом, вы можете выбрать черный, молочный, белый или даже цветной шоколад. Словом, вы сможете реализовать самые интересные кулинарные идеи!

Печенье с шоколадной крошкой: самые аппетитные рецепты
Рецепт печенья с шоколадной крошкой

Для приготовления классического варианта подготовьте:
  1. Муку – 250-300 г
  2. Сливочное масло (маргарин) – 150 г
  3. Яйцо – 2 шт.
  4. Сахар-песок – 100-150 г
  5. Шоколад – 150-200 г (можно использовать продукт от шоколадных яиц)
  6. Разрыхлитель – 2 ч. л.
  7. Ванильный сахар – 2 ч. л.

Разотрите с обеими разновидностями сахара размягченное сливочное масло. Хорошенько перемешайте массу после добавления яиц. Измельчите в крошку шоколад и добавьте, перемешайте. Смешайте муку с разрыхлителем, после чего замешайте тесто – оно должно выйти мягким.

Застелите пергаментом противень и, орудуя чайной ложкой, выложите на него будущие печенья. Всего лишь за 15 минут они будут готовы (выставьте температуру 180 градусов). Приятного вам чаепития!

Рецепт с орехами и изюмом

Для приготовления вкусного овсяного печенья возьмите:
  1. Муку – 2,5 ст.
  2. Овсянку (пластинки) – 0,5 ст.
  3. Плитку черного шоколада – 1 шт.
  4. Сливочное масло – 200 г
  5. Черный изюм – 1 ст.
  6. Грецкие орехи – 1 ст.
  7. Яйца – 2 шт.
  8. Сахарный песок – 1 ст.
  9. Ванильный сахар – 1 ч. л.
  10. Кукурузный (кленовый) сироп – 1,5 ч. л.
  11. Соль – 0,75 ч. л.
  12. Сода – 0,5 ч. л.
  13. Разрыхлитель – 1 ч. л.

Смешайте все сыпучие ингредиенты. В отдельной миске взбейте сироп, сахар и масло комнатной температуры, сперва на первой скорости, потом перейдите на вторую. Сперва добавьте одной яйцо, взбейте, потом аналогично поступите со вторым, недолго взбивайте до однородного состояния и выключите миксер. Вмешайте аккуратно лопаткой сыпучие ингредиенты. Добавьте изюм, шоколад, орехи, слегка помешайте. Закончите вымешивать после добавления овсяных пластинок. Не следует мешать чрезмерно тщательно и долго, ведь тогда выпечка может получиться жесткой и сухой.

Из теста сформируйте шарики, их диаметр должен составлять примерно 5 см, выложите на бумагу для выпечки. Предварительно разогрейте до 180 градусов духовку и поместите туда шарики, спустя 20-25 минут вкуснятина будет готова, дайте печенью 5 минут остыть, а потом можно и доставать.







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 12.05.2018
  •   Просмотров: 3 362
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание