Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Простой салат с фасолью: готовим вкусно и быстро. ТОП - 10 рецептов с фото

Простой салат с фасолью: готовим вкусно и быстро. ТОП - 10 рецептов с фото



Вспомните, сколько раз за последний год вы готовили простой салат с фасолью? Наверняка, такая закуска присутствует на вашем столе нечасто, потому что среди разнообразия продуктов мы часто забываем про доступные и очень вкусные бобовые, блюда с которыми подарят нам яркие вкусовые ощущения, а организму принесут только пользу. 

Простой салат с фасолью


Желательно, чтобы в постном рационе или меню вегетарианцев присутствовал салат с фасолью, простой рецепт включает только доступные и полезные ингредиенты, которые прекрасно сочетаются вместе. А теперь рассмотрим список ингредиентов, необходимых для вкусной закуски на каждый день.

  • Фасолька - 400 гр
  • Сухарики (из пачки) ржаные - 200 гр
  • Консервированная кукурузка - 3/4 банки
  • Маринованные огурчики - три штуки
  • Зубки чеснока - 3 шт.
  • Шампиньоны свежие - 400 гр
  • Луковица средняя - 1 шт.
  • Масло постное для жарки
  • Соль и перец по вкусу
  • Постный майонез (продается в магазине) или домашний соус
  • Для подачи к столу можно также добавить в рецепт листья айсберга или ромэн. 
Простой салат с фасолью: готовим вкусно и быстро
Как видите, салат с фасолью вкусный и простой может быть приготовлен без мясных продуктов, здесь нет ни колбасы, ни ветчины, ни отварного филе, но при этом закуска все равно получается достаточно сытной и питательной, потому что здесь присутствуют бобовые.

Сначала займемся сухими бобовыми, которые надо замочить предварительно в воде. Если вы планируете готовить закуску с утра, то замочить продукт можно на всю ночь. Затем ее надо поставить варится до готовности в течение 60 минут. Желательно брать красную фасольку, она менее разваривается, а, значит, останется целенькой, и обязательно получится салат с красной фасолью простой и вкусный.

Стоит отметить, что, если у вас дефицит времени, и варить бобовые буквально некогда, вы можете приготовить простой и вкусный салат с фасолью консервированной.

Простой салат с фасолью: готовим вкусно и быстро
Лук необходимо очистить, нарезать мелким кубиком. Тщательно промыть грибы и нарезать их тонкими пластиками. А затем грибы вместе с луком обжарить на сильном огне, постоянно помешивая, в течение 10 минут, чтобы выпарилась вся жидкость. Выложить обжаренные грибочки на пергаментную бумагу и оставить на тарелочке до остывания.

Консервированную кукурузку надо выложить на дуршлаг из банки, чтобы стекла жидкость. Маринованные огурцы нарезать кубиками, а чеснок пропустить через пресс. Когда все ингредиенты подготовлены, их можно смешать в салатнике, заправив майонезом. В майонез можно сразу добавить измельченный чеснок и рубленный укроп. Поскольку мы готовим простой салат с фасолью и сухариками, то надо не забыть и про хрустящий компонент. Сухарики всегда добавляют непосредственно перед подачей к столу, если вы сразу отправите их в миску и оставите хотя бы на час, то они буквально раскиснут, а закуска будет испорчена.

Конечно, есть и другие салаты с фасолью, рецепты с фото простые вы можете найти тут. Вовсе не обязательно выбирать только постные рецепты, не менее вкусным получается сочетание бобовых с мясными продуктами. 

Простой салат с фасолью: готовим вкусно и быстро

Салат с фасолью. Вкусный и простой рецепт


И если в нашей стране не очень популярен салат с фасолью вкусный и простой, рецепт его имеет множество модификаций, и большинство из них заимствованы из американской кухни. Именно на американском континенте невероятно популярны фасолевые закуски, их готовят чуть ли не каждый день, на ужин и обед, в качестве гарнира или полноценного блюда, и даже подают курицу с фасолью. Вот и этот рецепт был заимствован у американцев, но он обязательно понравится и жителям России: вкусный, сытный, быстрый. Можете приготовить его прямо сейчас!

  • 220 граммов стручковой фасоли
  • 220 граммов консервированной красной
  • 300 граммов сухой белой
  • две красные луковицы
  • половина пучка петрушки
  • щепотка чесночного порошка
  • полторы ложки винного уксуса
  • три ложки оливкового масла
  • перец и соль по вкусу
Простой салат с фасолью: готовим вкусно и быстро
Готовится очень быстро такой простой салат с красной фасолью, а белая сухая фасолька варится быстрее красной, если заранее замочить ее в холодной воде. В остальном же, все ингредиенты готовы, и осталось только смешать их в салатнице.

Белую фасольку следует варить в течение 50 минут, но следите, чтобы она не разварилась, а стала мягкой. С кастрюли ее надо откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вся жидкость. Также на дуршлаг надо откинуть и консервированный продукт, чтобы лишняя жидкость не испортила консистенцию закуски.

Зеленую стручковую можно брать свежую, тогда ее обязательно надо отварить, но зимой вы можете использовать замороженный продукт (который уже предварительно подвергался термической обработке), тогда его достаточно только разморозить.

Простой салат с фасолью: готовим вкусно и быстро
Красный лук надо очистить от шелухи и нашинковать тонкими полукольцами, а петрушку мелко порубить. Осталось только приготовить особый соус, который сделает еще более насыщенным простой салат с красной фасолью, рецепт этого соуса включает в себя оливковое маслице, винный уксус, соль и перец по вкусу, чесночный порошок или измельченный зубчик чеснока для особого аромата. Все подготовленные компоненты надо смешать в миске и заправить ароматным соусом.

Вас удивит, как быстро можно приготовить салат с фасолью консервированной, рецепт простой отнимет у вас буквально 5 минут. Например, сколько надо времени, чтобы открыть банку с консервированным продуктом? Может быть, 30 секунд? А сколько времени уйдет на то, чтобы нашинковать крупными ломтиками свежий помидор? Предположим, еще полторы минуты. Прибавим к этому пару минут на подготовку зелени, репчатого лука и смешивание продуктов в салатнице, и вы уже можете подавать салат с двумя видами фасоли к столу. 

Простой салат с фасолью: готовим вкусно и быстро
Многое зависит и от подачи к столу, к примеру, на каждый день можно смешать ингредиенты вместе с салатнице, а вот салаты с фасолью на День рождения простые лучше оформлять слоями или порционно в небольших креманках. 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 08.05.2018
  •   Просмотров: 4 807
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание