Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Облепиха для женщины: полезные свойства и противопоказания. Заживляющие свойства

Облепиха для женщины: полезные свойства и противопоказания. Заживляющие свойства



Облепиха (Hippophae rhamnoides) относится к семейству лоховые. Ягоды облепихи достигают своей зрелости в осенний период времени. О ее целебных свойствах ученные и лекари древней Греции писали трактаты.

Облепиха для женщины
Облепиха для женского организма — неиссякаемый источник витаминов. Целебными свойствами обладает все, что можно увидеть на кустарнике облепихи, начиная с коры дерева и заканчивая самими косточками этих янтарных плодов.

Полезные свойства облепихи



Облепиху использовали не только для приготовлений вкусного варенья или компота.


Эта ягода считается:

• действенным антисептиком;

• эффективным бактерицидным средством;

• хорошим ранозаживляющим средством.
Облепиха для женщины
Польза облепихи для женского здоровья заключается в богатом витаминном комплексе. Давайте углубимся в этот вопрос и более детально разберемся, чем полезна облепиха для организма женщины.

Когда женщина находится «в положении» ее иммунитет может дать сбой в любую минуту. Дабы защитить себя и будущего ребенка, врачи рекомендуют периодически употреблять в свой рацион чай, заваренный из плодов облепихи.
Облепиха для женщины
В этот настой можно, и даже нужно, добавить небольшое количество меда. Эти два ингредиента способны защитить женский организм от любой простуды.
Облепиха для женщины
Заживляющие свойства



Женский организм, часто поддается различным испытаниям в виде нервных стрессов. От этого могут появляться различного рода высыпания, ранки на коже. В этом вам поможет специальный бальзам из облепихи.

Хорошо разотрите эти ягоды и нанесите полученный сок на бинтик или ватку и приложите к проблемному участку. Эффект будет лучше если оставить такой компресс на ночь.
Облепиха для женщины

Использование в медицине



Польза ягод облепихи для женщин давно оправдана в медицине. Уже не один десяток лет, на основе ягод облепихи изготавливаются лекарственные препараты.
Облепиха для женщины
Широкого применения такие средства достигли в области гинекологии. Практически каждая третья женщина на сегодняшний день слышала диагноз: «эрозия шейки матки», «воспаление влагалища». Облепиха способна вылечить эти заболевания. Так как она обладает заживляющим и восстанавливающим эффектом.

Облепиха для женщины
Также средства на основе облепихи достаточно часто применяют для восстановления природной среды влагалища, после оперативных вмешательств. Это отличная альтернатива антибиотикам, принимая которые женщина подвергает свой организм большим стрессам.

Облепиха для женщины
Ученые выяснили, что даже при онкологии совмещая с обычным лечением, советуют принимать отвар с облепихи для замедления роста раковых клеток.
Облепиха для женщины
Богатейший витаминный комплекс, который содержат эти кисло-сладкие ягоды в силах составить неплохую конкуренцию многим аптечным препаратам.

Безопасное лечение на основе облепихи



Очень много людей с возрастом сталкиваются с проблемой артериального давления. У кого-то оно постоянно повышается, а кто-то мучается при пониженном.
Облепиха для женщины
Болит и кружится голова, пульсируют виски, общая слабость – это самые первые признаки нарушения уровня давления в нашем организме.

Конечно, от таблеток отказывается не стоит, но лучше воспользоваться более щадящим методом лечения.

Облепиха для женщины
Гипертоникам рекомендуют заваривать листья и кору растения, и пить этот чай несколько раз в день. При болях в спине, очень хорошо помогают ванны из ветвей облепихи.

Если вы часто болеете, и вас часто мучает бронхит, пейте сок облепихи. Это еще и отличное отхаркивающее средство.

Облепиха для женщины

Противопоказания



Не нужно отказываться от еды и круглосуточно есть ягоды облепихи для того чтобы достичь идеальных результатов в похудении. Во всем нужно знать меру. Чрезмерное употребление ягод может вызвать проблемы с желудком.

Для людей, у которых проблемы с желудочно-кишечным трактом и поджелудочной железок употреблять облепиху в любом виде категорически нельзя!

Облепиха для женщины
Женщинам на заметку

Измучили себя различными диетами и сомнительными таблетками для похудения? Заканчивайте с этим гиблым делом.

Облепиха для женщины
Существует очень мало способов, с помощью которых можно было бы сбросить лишний вес и не навредить организму.
Облепиха для женщины
Польза облепихи для организма женщины колоссальна, употребляя ягоды, вы не только приведете фигуру в порядок, но и насытите организм самыми полезными витаминами.
Облепиха для женщины
Ягоды растения, обогащают организм кислотой омега, которая действует на подкожно-жировую клетчатку, способствуя ее уменьшению
.

Облепиха для женщины
Облепиха для женщины




Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 27.04.2018
  •   Просмотров: 18 763
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание