Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Книга – лучший друг ребёнка любого возраста

Книга – лучший друг ребёнка любого возраста



Книга – это лучший подарок для ребёнка любого возраста. Даже если чадо ещё не умеет читать, то ему будет приятно послушать на ночь интересную историю о далёком царстве. Яркие иллюстрации, присутствующие в книжке, позволят воображению придумать не менее захватывающий финал истории. Не бойтесь знакомить деток с разной литературной, главное, чтобы она соответствовала возрасту и интересам ребёнка. Для этого можно подобрать интересные подарочные детские книги, которые отличаются оригинальным оформлением.


Книга – лучший друг ребёнка любого возраста

К такой литературе можно отнести работы в разных жанрах: сказки, энциклопедии, информационные тексты, правила поведения и др. Отличительной чертой подобных книжек является оригинальное оформление. Они привлекают внимание с первого взгляда, а информация, присутствующая в них, является актуальной для детей, главное – учесть их возраст.


5 причин купить книжку в подарок


Психологи считают, что в дошкольном и школьном возрасте формируется внутренний мир ребёнка, поэтому родителям нужно постараться заложить в него важные человеческие ценности. И в этом как ничто лучше может помочь книга. Она способствует формированию мировоззрения, нравственности, общего уровня культуры.


Книга – лучший друг ребёнка любого возраста

Из соответствующей литературы детки узнают о правилах культурного поведения. Поэтому важно в этом возрасте покупать интересные книжки, в которых в доступной форме акцентируется внимание на таких понятиях.

Чтение является одним из самых эффективных способов развития ребёнка. Оно влияет на:

  1. Мышление. Рассказы позволяют чаду анализировать разные ситуации, размышлять над поступками героев. Книжка учит подходить к разным случаям творчески.

  2. Речь. Чтение помогает увеличить словарный запас. Подобные занятия делают речь правильной, чёткой и красивой.

  3. Память. Небольшие стишки, песни – их с радостью и легко запоминают маленькие детки. Чтение интересных историй позволяет значительно улучшить память деток старшего возраста.

  4. Внимание. Дети учатся анализировать, они замечают необычные моменты.

  5. Воображение. Детки нередко фантазируют на тему прочитанного, выдумывают новый финал, рисуют главных героев исходя из полученной информации о них.

Соответствующая литература ознакомит с прошлым и даже с будущим миром, что возможно благодаря большому выбору детской фантастики. У детей, которые читают книги, формируются душевные качества, они становятся милосердными, сострадательными, могут радоваться не только личным успехам, но и достижениям других людей.


Такие малыши умеют ценить и понимать красоту, у них сформировано положительное отношение к жизни. Они уважают природу и всех её обитателей.

Как выбрать книгу в подарок


Прежде чем остановить внимание на определённом варианте, следует учесть возраст и пол получателя. Детям-дошкольникам нравится слушать разные сказки, в то время как школьники смогут их прочитать самостоятельно. Только нужно обратить внимание на сюжет, чтобы ребёнок смог понять суть прочитанного. Длинные сказки со сложными хитросплетениями будут просто неинтересны.


Книга – лучший друг ребёнка любого возраста

Для девочки подойдёт интересная детская литература о красоте, правилах поведения, новостях моды, которые представлены на сайте магазина. Мальчики больше интересуются историческими личностями, героями футбола, разными изобретениями и экспериментами. Детям любого пола будут интересны книги про животных, природу. Особенной популярностью пользуются дневники, фотоальбомы и др.


Подростков обязательно заинтересует приключенческая литература, фэнтези. Смелые герои, остросюжетность, необычная развязка – такой рассказ увлечёт больше, чем любой популярный фильм.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 21.04.2018
  •   Просмотров: 3 213
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание