Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Простой рецепт куличей пасхальных в духовке

Простой рецепт куличей пасхальных в духовке



Куличи на Пасхальные праздники пекут все хозяюшки и даже если вы никогда еще не готовили такую выпечку, то это вовсе не повод расстраиваться, ведь мы поделимся простым рецептом – куличи по нему получатся ароматными, мягкими, пышными, внутри желтыми, как цыплята.

Простой рецепт куличей пасхальных в духовке
Пусть на вашем праздничном столе будет не только традиционная, но и изысканная выпечка. Непременно отведайте итальянские куличи Панеттоне (Panettone) – заказать их на дом очень просто.

Простой рецепт куличей пасхальных в духовке
Для приготовления самого простого пасхального кулича в духовке возьмите:
  1. Молоко – 2,5 ст.
  2. Пшеничную муку – 1,5 кг
  3. Куриные домашние яйца – 6 шт.
  4. Сахарный песок – 1,5 ст.
  5. Пакетик сухих дрожжей – 1 шт.
  6. Маргарин (сливочное масло) – 200 г
  7. Изюм – 200 г
  8. Пакетик ванилина – 1 шт.
  9. Соль - щепотку

Для приготовления глазури:
  1. Сахарный песок – 0,5 ст.
  2. Куриные белки – 2 шт.
  3. Сок лимона – 0,5 ч. л.

Слегка подогрейте молоко, а потом разведите в нем дрожжи, туда же всыпьте 3 столовые ложки сахарного песка и 4 стакан муки. Массу перемешайте – она должна получиться лишь немного гуще, нежели тесто на оладьи. Накройте полотенцем или пищевой пленкой опару и отправьте «отдыхать» в теплое место на полчаса.

Отделите белки от желтков, оставьте 2 белка для глазури. Разотрите желтки с ванилином и остатком сахара, в другой посудине взбейте до пышной пены белки с небольшим количеством соли.

В подошедшую опару добавьте растертые желтки, после качественного перемешивания добавьте размягченный маргарин (сливочное масло), вновь перемешайте и отправьте в ту же емкость белки с солью. Всыпьте тонкой струйкой остаток муки и старательно замесите мягкое тесто. Прикройте емкость пленкой или полотенцем и оставьте на час в теплом месте.

На 20-25 минут в теплой воде замочите изюм, после чего подсушите сухофрукты на салфетке. Смажьте подсолнечным маслом поверхность стола и выложите подошедшее тесто, постепенно подсыпая, вмешайте в него изюм. После этой манипуляции вновь прикройте тесто и оставьте на 40-50 минут в тепле.

На дно форм для выпечки уложите пекарскую бумагу, смажьте изнутри растительным маслом. Поместите тесто в формы примерно на треть высоты. Пока разогревается духовка, противень поставьте на плиту и прикройте формы полотенцем. Выпекать куличи следует на среднем огне до образования румяной корочки. Свежеиспеченные куличи выложите боком на чистые полотенца, периодически перекладывайте их, чтобы не примялись.

Простой рецепт куличей пасхальных в духовке
Для изготовления глазури взбейте в пену белки, всыпьте сахар и добейтесь при взбивании устойчивых пиков. Смажьте белковой глазурью сверху и посыпьте кулинарной посыпкой. Как видите, в изготовлении пасхальной выпечки нет ничего сложного!






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 28.02.2018
  •   Просмотров: 4 446
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание