Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Торт на 8 марта в виде восьмерки



Блюда на 8 марта могут быть самыми разнообразными, кому-то нравятся диетические салатики, а кто-то предпочитает основательные вторые блюда, но в любом случае в этот праздничный день не обойтись без замечательного десерта.

Торт на 8 марта в виде восьмерки
На receptino.ru вы найдете не только рецепты разнообразных тортов к 8 марту, вы очень много сможете узнать об истории кулинарии и способах приготовления блюд, а кулинарные лайфхаки помогут вам достичь высот мастерства.

Чтобы приготовить торт на 8 марта возьмите:

Для приготовления теста:
  1. Муку – 350-400 г
  2. Куриное яйцо – 2 шт.
  3. Домашний йогурт – 1 ст.
  4. Сливочное масло – 250 г
  5. Сахар-песок – 1 ст.
  6. Пачку ванильного сахара – 1 шт.
  7. Разрыхлитель – 11 г
  8. Щепотку соли

Для приготовления крема:
  1. Творожный крем-сыр – 200 г
  2. Сметана – 300 г
  3. Пачку ванильного сахара – 1 шт.
  4. Сахарная пудра – 100 г
  5. Сливочное масло – 150 г
  6. Пакетик загустителя сливок – 1 шт.
  7. Фрукты, цукаты, вишневый сироп – по желанию

Сливочное масло растопите в микроволновой печи или на водяной бане. В это же время в отдельной посудине взбейте блендером или венчиком яйца с двумя разновидностями сахара. Введите в смесь домашний йогурт, перемешайте на медленной скорости блендера. Потом добавьте подготовленное масло и перемешайте.

Несколько раз просейте через сито разрыхлитель и муку, смешайте с ранее приготовленной смесью. Перемешайте, чтобы получилось напоминающее сметану по консистенции тесто.

Используйте круглую неглубокую форму для выпечки двух коржей, выпекайте при 180 градусах 20 минут, поместив на верхний уровень духового шкафа. Обязательно дайте выпечке остыть.

В глубокой чаше смешайте сметану с загустителем сливок, 5 минут взбивайте при небольшой скорости. В отдельной емкости соедините сахарную пудру, ванильный сахар и крем-сыр, минутку взбейте при низкой скорости. Для приготовления крема соедините обе смеси, взбивая блендером минуту.

С коржей срежьте верхушки, соедините восьмеркой, стаканом проделайте внутри дырки. Пропитайте основу вишневым сиропом, выложите консервированную вишню. Смешайте с частью крема измельченные обрезки коржей и выложите на основу, остатком крема обмажьте, украсьте нарезанными фруктами.

Тут вы найдете рецепт замечательного десерта из зефира без выпечки.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 25.02.2018
  •   Просмотров: 4 774
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание