Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Простой кекс на сметане. Как испечь?



Если вы делаете только самые первые шаги в приготовлении тортов, капкейков, маффинов, кексов и прочих вкусностей, то можно все для выпечки купить на сайте, специализирующемся на продаже ингредиентов и инструментов для изготовления сладких изделий. С помощью такой продукции у вас получатся самые восхитительные десерты.

Простой кекс на сметане. Как испечь?
Обязательно приобретите на https://farina.com.ua форму для выпечки кексов, ведь сегодня мы поделимся с вами отменными рецептами простых кексов на сметане. Для приготовления традиционного десерта понадобятся:
  1. Сметана - 1 ст.
  2. Сахар-песок – 1 ст.
  3. Пшеничная мука – 2 ст.
  4. Куриное яйцо среднего размера – 3 шт.
  5. Разрыхлитель – 15 г
  6. Сухофрукты (изюм, вишня, цукаты) – по вкусу

Взбейте яйца миксером – должна получиться довольно густая масса, в которую постепенно всыпайте сахарный песок до увеличения объема. После добавления стакана сахара необходимо продолжать взбивание еще 5 минут, после чего добавить сметану и вновь взбить.

В это же время просейте пшеничную муку и смешайте ее с разрыхлителем. Смешайте с предыдущими взбитыми компонентами, для этой цели лучше использовать деревянную лопатку, за неимением ее подойдет и силиконовая. После получения однородной массы добавьте сухофрукты, распределите их по объему.

Простой кекс на сметане. Как испечь?
Обработайте небольшим количеством сливочного или подсолнечного масла формочку, разогрейте до 180 градусов духовой шкаф. Влейте в форму тесто и разровняйте его поверхность. При стабильной температуре изделие должно выпекаться на протяжении 45-50 минут. Деревянную шпажку можно использовать для проверки готовности.

Перед подачей кекс остудите, для декорирования можно использовать свежую вишню или сахарную пудру.

Маленькие капкейки смотрятся всегда очень мило, особенно если подавать их на детский праздник. Они будут не только вкусными, но и красивыми, ведь для их украшения можно использовать и шоколадное драже, и кокосовую стружку, и сухофрукты – словом, чем подскажет вам фантазия и тематика праздника.

  1. Куриное яйцо среднего размера – 4 шт.
  2. Сметана – 1 ст.
  3. Сахарный песок – 1 ст.
  4. Сливочное масло (маргарин) – 200 г
  5. Мука – 2 ст.
  6. Сода – 1 ч. л.

Можно добавить к списку ингредиентов 2 столовые ложки какао, если вам хочется испечь шоколадные капкейки.

Взбейте яйца с сахаром (взбивайте, пока не пропадет хруст под венчиками), туда же добавьте сливочное масло (предварительно дайте ему хорошенько размякнуть), перемешайте тщательно. В емкость положите сметану и вновь перемешайте, следующими компонентами будут сода и мука.

Простой кекс на сметане. Как испечь?
Выпекайте, как и в предыдущем рецепте, сократив немного время приготовления (проверяйте готовность шпажкой).






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 20.02.2018
  •   Просмотров: 3 594
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание