Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Щука в сметане: вкусные рецепты



О том, как приготовить рыбу, написано множество статей, ведь это очень вкусный и полезный продукт. Вас наверняка заинтересуют сведения о том, как приготовить щуку в сметане на сковороде или же в мультиварке.

Щука в сметане: вкусные рецепты
Щука в сметане – рецепт отдельными кусочками

Для приготовления возьмите:
  1. Рыбу – 550-650 г
  2. Луковицу репку – 1 шт.
  3. Сметану
  4. Морковь – 400 г
  5. Постное масло
  6. Зелень (розмарин, кинза, петрушка, укроп)
  7. Лимонный сок – 2 дес. л.
  8. Куркуму
  9. Смесь черного и белого перца
  10. Соль

Разделайте на куски щуку, поместите в емкость, влейте лимонный сок, поперчите. Встряхните несколько раз, прикрыв крышкой, потом оставьте на полчаса – хорошо промариноваться.

Тонкими полукольцами измельчите лук, морковь натрите на терке и обжарьте эти овощи. В глубокой сковороде с высокими бортами обжарьте рыбные кусочки с двух сторон. После полной прожарки поверх рыбы поместите зажарку, куркуму, сметанку. Когда содержимое сковороды закипит, то выставьте маленькую интенсивность огня и томите блюдо примерно 17 минут. Почти перед выключением огня добавьте в сковородку измельченную зелень.

Щука в сметане – рецепт в мультиварке

Для приготовления понадобится:
  1. Рыба – 1 кг
  2. Морковь среднего размера
  3. Луковица среднего размера
  4. Сметана средней жирности – 250 г
  5. Пшеничная мука – 0,5 ст.
  6. Растительное масло
  7. Кипяченая вода – 100 мл

Разделайте промытую щучью тушку (выпотрошите, отрежьте хвост, голову, плавники), нарежьте кусками по 2-3 см, уложите в глубокую чашу, посолите и поперчите, выдержите 10-15 минут. Затем обваляйте куски в муке и прожарьте с двух сторон на сковороде. Выложите на салфетку, чтобы избавиться от излишков масло.

Установите режим «Жарка» на мультиварке, таймер выставьте на четверть часа и обжарьте мелко нарезанные лук и морковку, периодически перемешивая. Спустя 10 минут выложите поверх рыбные кусочки, добавьте водно-сметанную смесь, поперчите и посолите по вкусу. Осталось лишь включить режим «Выпечка» и готовить вкусное блюдо на протяжении получаса. На гарнир можно подать тушеные овощи, картофель или рис.

Здесь вы узнаете, как можно запечь карася.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 11.02.2018
  •   Просмотров: 4 026
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание