Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Торт с замороженной клубникой: пошаговый рецепт

Торт с замороженной клубникой: пошаговый рецепт



Десерты с клубникой нравятся всем без исключения и как хорошо, что и зимой, благодаря заморозке ягод, мы можем порадовать себя любимым лакомством.

Вы можете самостоятельно испечь торт с замороженной клубникой, а можете и приобрести натуральные торты на заказ – в том случае, если вас ожидает какое-то торжество.

Торт с замороженной клубникой: пошаговый рецепт
Торт с замороженной клубникой – рецепт

Для приготовления бисквита возьмите:
  1. Пшеничную муку – 100 г
  2. Сахарный песок – 150 г
  3. Яйца – 5 шт.
  4. Кукурузный крахмал – 30 г
  5. Сливочное масло – 30 г
  6. Разрыхлитель – 1 ч. л.

Для начинки:
  1. Замороженные ягоды – 400 г
  2. Сахар-песок – 3 ст. л.

Для крема:
  1. Сухой ванильный пудинг – 1 пачка
  2. Сахарный песок – 5 ст. л.
  3. Молоко – 500 мл
  4. Мягкий творог – 350 г
Разделите яйца на белки и желтки, с каждой частью смешайте по половине всего количества сахара. Взбейте желтки до светлой массы, белки – до пиков. Соедините и аккуратно смешайте.

Смешайте с крахмалом и разрыхлителем муку, добавьте ее в 2 приема к яичной массе и перемешайте осторожно.

Застелите пергаментом дно формы для выпечки диметром 21 см (ничем не смазывайте) и выложите воздушное тесто. Для выпекания потребуется около получаса, температура духовки – 180 градусов. Остудите бисквит прямо в форме.

Ягоды разморозьте и засыпьте сахаром, выложив в ковш. Для растворения сахара прогрейте немного на небольшом огне. Клубнику разомните вилкой – должны остаться довольно крупные кусочки. Остудите окончательно.

В 100 мл молока разведите сухой пудинг, обязательно перемешайте, чтобы избавиться от комочков. В остаток молока высыпьте чуть больше половины сахара-песка и вскипятите. Введите пудинговую смесь в кипящее молоко (вливайте тонкой струйкой). Сварите, постоянно помешивая, до загустения. Полностью остудите. Остаток сахара, охлажденный пудинг и творог взбейте до однородности кухонным комбайном.

Бисквит разрежьте на 3 части, первую промажьте слоем крема, поверх него – слой ягодной массы, со второй поступите аналогично, а третью намажьте только кремом. Готовый торт должен провести в холодильнике хотя бы 3 часа.

Можно приготовить и домашний клубничный ликер.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 05.02.2018
  •   Просмотров: 6 420
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание