Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Cамый простой рецепт пиццы на тонком тесте без дрожжей

Cамый простой рецепт пиццы на тонком тесте без дрожжей



Далеко не все хозяйки могут идеально справляться с созданием дрожжевого теста. Для некоторых настоящей мукой будет попытка приготовить блюдо, в котором не обойтись без такой заготовки. Давайте рассмотрим самый простой рецепт пиццы на тонком тесте без дрожжей. Это оптимальный вариант для того, чтобы приготовить вкусное блюдо без дополнительных сложностей. Конечно, можно обратиться в кафе на заказ пиццы, однако делая блюдо дома самостоятельно, можно получить стопроцентную гарантию то, что он будет вкусным и полезным.



Ингредиенты для рецепта:

  1. Пшеничная мука – два стакана.
  2. 0,5 стакана теплого молока.
  3. 2 ст. ложки растительного масла.
  4. 2 куриных яйца.
  5. Чайная ложка соли.

Рецепт приготовления пиццы на тонком тесте без дрожжей:

1. Чтобы сделать пиццу на тонком тесте без дрожжей, необходимо перемешать муку и соль, а потом отдельно в другой миске перемешать яйца, оливковое масло и молоко. Должна получиться консистенция однородная, без каких-либо отдельно находящихся частиц.

2. Не спеша понемногу необходимо влить в муку смесь из яиц и молока, при этом постоянно перемешивая получающуюся кашицу.

3. Проследите, чтобы мука полностью вобрала в себя в жидкость. В итоге получается однородная липкая масса.

4. Необходимо вымесить вручную получившуюся массу, понемногу присыпая ее мукой.

5. Для того, чтобы тесто не липло к рукам, их также необходимо промакивать в муку.

6. Мягкое тесто, которое вышло в итоге, необходимо завернуть в смоченное водой полотенце, предварительно скатав его в шар. Оставьте тесто полежать 15 минут.

7. После этого времени необходимо раскатать тесто очень тонко на столе, который ранее был присыпан мукой.

На этом приготовление тонкого теста для пиццы окончено. Что касается начинки, то ею могут выступать самые разнообразные варианты. Самыми популярными являются кетчуп, сыр, майонез, курица, колбаса, свинина, грибы, оливки. Естественно, необходимо подобрать соответствующие специи, отталкиваясь от того, какие продукты будут входить в состав самого блюда. Выпекание пиццы происходит в течение получаса при температуре около 200-220 градусов по Цельсию. Отметим, что необходимо вынимать блюдо из печи в тот момент, когда корочка на нем уже начала подрумяниваться. Следите за тем, чтобы тесто не пересохло. Для любителей необычных начинок можно использовать морепродукты – стружку тунца, форель или семгу. Однако в этом случае все зависит только от индивидуальных предпочтений семьи.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 04.02.2018
  •   Просмотров: 4 011
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание