Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Сыроедение: основные принципы



Такое направление в системе питания, как сыроедение появилось в то время как человек понял, что необходимо придерживаться наиболее приближенных к натуральным принципов питания, это не специальная диета, а просто образ жизни, при котором удачно совмещаются вегетарианство и употребление в пищу продуктов, которые не обрабатываются термически.

Сыроедение: основные принципы 
Рецепты сыроедение предлагает самые разные, не стоит полагать, что вы будете просто жевать капусту с морковкой. Сырыми могут быть и первые блюда, и закуски, даже десерты, которые по вкусу порой не отличаются от обычных блюд. Существует и второй подход к такой системе питания под названием сыромоноедение – за один прием пищи приверженцы этого направления употребляют лишь один сырой продукт. Объясняется это тем, что для переваривания нескольких продуктов будут использовать разные ферменты, нейтрализующие друг друга и мешающие пище перевариваться полноценно.

Сыроедение: основные принципы  
Основные принципы сыроедения:
1. Запрещено употреблять в пищу термически обработанные продукты. И сыроедческий суп Гаспачо, и лапша со сладким соусом карри, и многие другие блюда готовятся без использования огня и температуры. Приверженцы этого принципа ссылаются на наших прародителей, которые и без использования огня чувствовали себя просто отлично. По свидетельствам врачей, все полезное в пище убивается во время приготовления на огне или использовании химических продуктов в качестве приправ.
2. Отрицается использование мяса, ведь в сыром виде этот продукт может содержать паразитов, вызывающих общую интоксикацию организма. Для употребления мяса требуется задействовать очень много энергии, в то время как растительная пища в сыром виде отлично и легко усваивается организмом, не требуют при этом дополнительных энергетических затрат. Вся энергия, поступающая из пищи, будет идти на активную жизнедеятельность.
3. Не следует смешивать разные по своему строению углеводы, белки и жиры, ведь тогда переработка телом этих веществ и извлечение из них пользы будут затруднены. Основная пища сыроедов – бобы, злаковые, орехи, семечки, овощи и фрукты, соки-фрэш. Запрещается употребление сахара и соли (их заменяют соответственно бананы, финики, инжир и измельченная морская капуста), кофе, алкоголя, шоколада, бездрожжевого и дрожжевого теста, а также всех продуктов, в составе которых можно найти все вышеперечисленное.

Сыроедение: основные принципы 
Очень важным для данного принципа питания является питьевой режим – во время еды строго противопоказано пить, поступление воды в организм должно осуществляться только до или после трапезы, интервал при этом должен составлять не меньше часа.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 15.01.2018
  •   Просмотров: 12 451
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание