Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Блюда из цветов. Самые вкусные и оригинальные

Блюда из цветов. Самые вкусные и оригинальные



Блюда из цветов – вовсе не новомодное веяние, еще в Древнем Риме готовили такие необычные кушанья, например, гладиолусы подавали с оливковым маслом и солью, а прекрасных дам угощали засахаренными фиалками. Мы предлагаем вам подборку самых оригинальных яств, во время приготовления которых используются съедобные цветы.

Блюда из цветов. Самые вкусные и оригинальные 
Мы привыкли к тому, что цветочные магазины приобретают оптом цветы из Эквадора и Голландии, а потом прекрасные розы, орхидеи и тюльпаны можно приобрести в виде букетов и подарить к какому-то значительному событию. Но почему бы не приготовить вместо этого рис с лепестками роз? Подготовьте следующие ингредиенты:
  1. Рисовая крупа – 300 г
  2. Лепестки роз – 3 ст. л.
  3. Луковица – 1 шт.
  4. Сливочное масло – 20 г
  5. Оливковое масло – 4 ст. л.
  6. Белое вино – 0,5 ст.
  7. Овощной бульон
  8. Соль

Вымойте лепестки роз, примерно на 10 минут положите цветочное сырье в теплую воду. Нарежьте луковицу и обжарьте ее на оливковом масле. Всыпьте крупу и поджарьте ее на протяжении нескольких минут, не забывайте перемешивать. Влейте на сковороду вино, а после его выпаривания добавьте розовую воду и горячий овощной бульон. За 5 минут до готовности риса подсолите блюдо и добавьте цветочные лепестки. Положите сливочное масло на готовое блюдо.

Блюда из цветов. Самые вкусные и оригинальные  
Для приготовления изысканного десерта возьмите:
  1. Цветы фиалки – 50 г
  2. Белок одного яйца
  3. Сахар-песок – 100 г

Насыпьте на блюдце сахарный песок. Обмакните в белок поочередно каждую фиалку и уложите на сахар, присыпьте им же. Спустя несколько минут разместите цветы на противне. Выдержите около 3 часов в духовке при температуре 60 градусов, чтобы фиалки стали твердыми, с аппетитной полупрозрачной корочкой.

Можно приготовить и яркую цветочную яичницу:
  1. Куриные яйца – 6 шт.
  2. Цветки календулы и тыквы
  3. Сыр
  4. Соль
  5. Перец
  6. Вода

Взболтайте с 2 ст. л. воды яйца, добавьте натертый сыр. Посолите и поперчите яично-сырную смесь. Вымойте цветы календулы и тыквы, положите на сковороду и залейте яично-сырной смесью. Огонь для приготовления необычной яичницы должен быть средним.

Блюда из цветов. Самые вкусные и оригинальные 
Для приготовления заготовки на зиму (варенья из одуванчиков) возьмите:
  1. Головки одуванчика – 400 шт.
  2. Лимоны – 2 шт. (или же лимонная кислота – 1 ч. л.)
  3. Сахарный песок – 1 кг

Соберите указанное количество одуванчиков, хорошенько вымойте их и на 24 часа замочите. Воду затем слейте. Нарежьте вместе с цедрой цитрусы и смешайте с цветочным сырьем. Поместите смесь в кастрюлю, залейте 0,5 л кипятка и на протяжении четверти часа кипятите. Готовый взвар охладите, а потом процедите. Добавьте сахарный песок, а потом варите варенье из одуванчиков до тех пор, пока по внешнему виду и по густоте оно не станет напоминать мед.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 06.01.2018
  •   Просмотров: 4 949
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание