Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Рисовый суп с фрикадельками. Только полезные рецепты

Рисовый суп с фрикадельками. Только полезные рецепты



Полезное и вкусное блюдо, которое с легкость приготовит даже начинающая хозяйка – это рисовый суп с фрикадельками. Мы познакомим вас с полезными рецептами этого блюда, изюминкой которого будут говяжьи фрикадельки – именно они обеспечат низкую калорийность и отменный вкус.

Рисовый суп с фрикадельками. Только полезные рецепты 
Если вы придерживаетесь принципов здорового питания, то Клуб покупателей Самсон – это то, что вам нужно, членство в нем позволит вам не только приобретать продукцию высочайшего качества, полностью отвечающую всем требованиям ГОСТа, но также участвовать в интересных акциях.

Низкокалорийный вариант

Подготовьте для приготовления:
  1. Говяжий фарш – 300 г
  2. Рис – 80 г
  3. Картофель – 500 г
  4. Морковь – 150 г
  5. Лук – 500 г
  6. Куриное яйцо – 1 шт.
  7. Подсолнечное масло – 2 ст. л.
  8. Вода – 4,5-5 л
  9. Чеснок, соль, специи, зелень – по вкусу

Нарежьте картофель брусками и опустите в кипяток. Измельчите морковку и лук, поджарьте их на растительном масле до приобретения аппетитной золотистой окраски.

Фарш смешайте с яйцом, посолите и добавьте по желанию специи, скатайте из мясной массы шарики.

Когда картошка сварится наполовину (примерно через 15 минут от закипания), то положите в кастрюлю мясные шарики, овощную заправку и промытый рис. Варите 15-20 минут, при этом вода не должна сильно кипеть.

Рисовый суп с фрикадельками. Только полезные рецепты  
Порубите свежую зелень и всыпьте ее в суп в самом конце готовки, после минуты кипения огонь можно выключать. Учтите, что перед подачей блюдо должно настояться некоторое время. Калорийность 100 г такого супчика составит всего 47 ккал!

Быстрый рецепт

Для приготовления вкусного и полезного супа возьмите:
  1. Рисовую крупу – 0,5 ст.
  2. Мясо – 300 г
  3. Луковица – 1 шт.
  4. Морковь – 1 шт.
  5. Болгарский перец – 1 шт.
  6. Картофель – 3-4 шт.
  7. Яйцо – 1 шт.
  8. Зелень – пучок
  9. Вода – 3 л
  10. Соль, черный перец, чеснок – по вкусу

Перемелите мясо на мясорубке, добавьте яйцо, немного перца и соли, вымешайте хорошенько, сформируйте мясные шарики 2-3 см в диаметре. Выложите их на блюдо и поставьте в холодильник.
Очистите и вымойте овощные ингредиенты. Небольшими кусочками измельчите картошку, мелко нашинкуйте лук, натрите морковь, тонкими полосками порежьте сладкий перец. Рис промойте под проточной водой.

В кипяток выложите картофель и крупу, убавьте интенсивность огня после закипания. Спустя 10 минут в суп добавьте сырые луковицу и морковь (вариант для тех, кто на диете, можно предварительно спассеровать эти овощи на сливочном масле), болгарский перец и фрикадельки.

Рисовый суп с фрикадельками. Только полезные рецепты 
После закипания содержимое кастрюли посолите, добавьте пару раздавленных зубков чеснока, зелень, любимые специи, через минуту огонь можно выключать и наслаждаться превосходным вкусом.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 28.12.2017
  •   Просмотров: 6 645
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание