Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Декор баночек на кухне своими руками

Декор баночек на кухне своими руками



Разнообразные баночки – незаменимые помощники на кухне, точно так же, как канцелярские товары – для офисного работника или школьника. В разнообразных емкостях можно хранить сыпучие продукты, печенье, засушенные травы. Ну а для того чтобы разнокалиберные баночки достойно вписались в дизайн кухни, мы предлагаем вам освоить разнообразные техники декорирования.

Чтобы стеклянная поверхность была украшена красивым рисунком, не следует на ней рисовать – краски гуашь не будут должным образом держаться на стекле, воспользуйтесь лучше техникой декупаж. Кстати, вовсе необязательно приобретать специальные дорогостоящие материалы, можно обойтись подручными. Для работы вам понадобятся:
  1. Баночки от детского питания
  2. Пенопласт
  3. Картон
  4. Картинки
  5. Ленточки
  6. Клей (силиконовый и ПВА)
  7. Снежинки
  8. Ножницы
  9. Прозрачный лак для ногтей
  10. Стразы

Подготовьте баночки к декорированию – смойте все этикетки, поверхность высушите и обезжирьте (можно средством для мытья посуды).

Декор баночек на кухне своими руками 
Подберите подходящие по тематике картинки, отслоите бумагу снизу (красочный слой должен получиться тонким, можно использовать специальные салфетки для декупажа). Вырежьте картинки и прикрепите на стеклянную поверхность клеем ПВА, сверху покройте лаком для ногтей.

Нижнюю часть банки украсьте шариками пенопласта (крепите их на силиконовый клей), для декора также используйте снежинки.

Обведите крышку банки на узорчатом картоне, вырежьте этот круг и приклейте на крышку, сбоку приклейте ленточку, украсьте ее бантом со стразом. В таких милых маленьких баночках можно хранить конфеты.

С помощью техники декупаж можно не только приклеивать тематические картинки, вы можете подготовить красивые надписи, обозначающие содержимое емкостей, например, мука, макароны, рис и т.д.

А вот еще один отличный вариант украшения банок для печенья. Подготовьте для работы:
  1. Банки с крышками
  2. Вязальный крючок
  3. Пряжу
  4. Ножницы
  5. Иголку
По приведенной схеме свяжите цветок, середина и лепестки его должны быть разных цветов.

Декор баночек на кухне своими руками  
Для изготовления большой зеленой ленточки свяжите:
1 р. 200 воздушных петель + 2 в.п. подъема
2 р. 200 столбиков без накида

Для изготовления маленькой зеленой ленточки свяжите:
1 р. 100 воздушных петель + 2 в.п. подъема
2 р. 100 столбиков без накида

Для изготовления бабочки свяжите круговой мотив основным цветом, потом сложите его пополам и закрепите иголкой. Для усиков свяжите 10 воздушных петель черной пряжей, перевяжите посредине тельце таким образом, чтобы кончики элемента как раз и образовали усики. Свяжите 2 светлые ленточки (большую и маленькую) точно так же, как и в прошлый раз.

Декор баночек на кухне своими руками 
Пришейте к маленькой зеленой ленте цветок, а к светлой – бабочку. Пришивать следует со смещением, а не в середине. Теперь осталось украсить емкости вязаными элементами. Откройте крышку, завяжите вокруг горлышка большую ленту, обмотайте ее дважды вокруг, на кончиках элемента завяжите декоративные узелки. Возьмите маленькую ленточку с цветком или бабочкой и привяжите там, где завязана большая лента. Аналогичным образом повторите завязывание для второй банки. С помощью такого нехитрого декора вы сможете поселить весну на своей кухне.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 20.12.2017
  •   Просмотров: 3 364
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание