Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Тыквенный суп - пюре: рецепт с фото пошагово

Тыквенный суп - пюре: рецепт с фото пошагово



О пользе тыквы знают многие, но также многие задаются вопросом, что же приготовить из королевы овощей? На самом деле из тыквы можно приготовить множество вкусных и полезных блюд, от супов до десертов. Но не всем нравится вкус тыквы, так и в нашей семье есть не особые любители этого оранжевого овоща.

Тыквенный суп - пюре

Но мне удалось найти рецепт, который устроил всех домочадцев. Это тыквенный суп-пюре, в котором вкус тыквы особо и не чувствуется. Этот овощной супчик богат различными вкусами, и не многие сразу догадываются, что же входит в его состав. Еще интересно то, что тыквенный суп-пюре – это абсолютно постное блюдо, поэтому прекрасно разнообразит меню тех, кто соблюдает пост, лечебную диету или придерживается вегетарианского питания.

Ингредиенты (на 2-3 порции):

  1. 300 г тыквы
  2. 2 шт. картофеля
  3. 1 шт. моркови
  4. 1 шт. репчатого лука
  5. 0,5 стакана воды
  6. 2 ст. ложки растительного масла
  7. укроп
  8. соль

Тыквенный суп - пюре: способ приготовления


1. Поскольку главным ингредиентом в супе-пюре будет тыква, ее нужно взять в два раза больше чем остальных овощей. Очищаем тыкву от кожуры и нарезаем на средние кусочки.

Тыквенный суп - пюре
2. Очищенную морковь также нарезаем небольшими кусочками. Важно, чтобы морковь была сочной и сладкой, иначе она может перебить вкус.

Тыквенный суп - пюре
3. Следующим в произвольной форме нарезаем очищенный репчатый лук.

Тыквенный суп - пюре
4. Последним овощным ингредиентом супа-пюре станет картофель. Его необходимо почистить и также как тыкву и морковь нарезать небольшими кусочками.

Тыквенный суп - пюре
5. Закладываем все подготовленные овощи в кастрюлю, если будете готовить суп на плите. Или можно воспользоваться мультиваркой, тогда отправляем ингредиенты в чашу.

Тыквенный суп - пюре
6. Добавляем к овощам воду и растительное масло, солим по вкусу и слегка все перемешиваем. Тушим овощи на медленном огне до мягкости. При приготовлении в мультиварке нужно выбрать соответствующую программу и выставить время.

Тыквенный суп - пюре
7. Когда овощи будут готовы, их необходимо взбить при помощи блендера в однородное пюре. Если пюре получается слишком густым, добавьте еще немного кипяченой воды.

Тыквенный суп - пюре
8. При подаче добавьте в тыквенный суп-пюре мелко нарезанный укроп. Он придаст супу неповторимый вкус!

Тыквенный суп - пюре
9. Такой овощной супчик станет прекрасным обедом или ужином для всей семьи. Легкий, согревающий, ароматный и такой полезный!

Тыквенный суп - пюре







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 12.01.2018
  •   Просмотров: 6 095
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание