Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Варёное сало в пакете. Лучший рецепт с пошаговыми фото

Варёное сало в пакете. Лучший рецепт с пошаговыми фото



Рецептов варки сала существуют достаточно много. Сегодня предлагаю ещё один вариант приготовления вкусного сала в пакете. Сало сначала замаринуем, а потом упакуем в пакет и будем варить на малом огне до готовности. Сало не будет контактировать с водой, все его соки и вкус не выйдут наружу. Такое сало получается очень вкусным и нежным, ароматным и пикантным.

Варёное сало в пакете
Время подготовки: 20 минут.

Время маринования: 5 часов.

Время приготовления: 1 час.

Ингредиенты:

  1. свежее сало до 1 кг
  2. соль 1,5 ст. л.
  3. смесь специй для мясных блюд 2 ст. л.
  4. чеснок по вкусу
  5. острый чили перец по вкусу

Варёное сало в пакете

Варёное сало в пакете. Лучший рецепт



Для начала нарежьте сало продольными кусками. Если желаете использовать сало с прослойками, помните, что в этом случае важно будет не переборщить с солью.

Варёное сало в пакете
В пакет насыпьте соль и смесь специй для сала или для мясных блюд. Как вариант, можно просто использовать в качестве специй смесь молотого чёрного, душистого и красного перца.

Варёное сало в пакете
Поместите сало в пакет, и тщательно смазывайте куски солью и специями. Завязанный пакет убирайте в холодильник на 5 часов, можно и на ночь.

Варёное сало в пакете
Наутро поместите пакет с салом ещё в два пакета и туго завяжите для прочной герметизации. Поместите пакет в большую и глубокую кастрюлю, залейте водой. Отправляйте кастрюлю на огонь. После того, как вода закипит, уменьшайте до маленького огня и варите сало в пакете в течение одного часа. Если у вас толстые куски сала, тогда можно проварить его и 1,5 часа. После завершения приготовления убирайте кастрюлю с пакетом на прохладный балкон, примерно на ночь. Сало необходимо полностью остудить.

Варёное сало в пакете
Остывшее сало извлекайте из пакета, оно готово к употреблению При желании, можно теперь сало обмазать истолчённым чесноком. Хранится такое варёное сало в завёрнутом виде в фольгу в морозильной камере.

Варёное сало в пакете
Для подачи варёного сала нарезайте его тонкими кусочками. Рядом на тарелке или доске возле сала можно положить маринованные или кислые огурцы, кетчуп, горчицу или хрен. Из хлеба к такому салу подойдёт чёрный или тёмный ароматный хлеб.

Варёное сало в пакетеВарёное сало в пакетеВарёное сало в пакетеВарёное сало в пакете Варёное сало в пакете
С уважением Эльби.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 27.12.2017
  •   Просмотров: 6 224
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание