Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Как сделать пиццу без дрожжей? Пошаговые рецепты

Как сделать пиццу без дрожжей? Пошаговые рецепты



Быстрая домашняя пицца – настоящее объедение и спасение в том случае, если в дом нагрянули нежданные гости. Если вы знаете, как сделать пиццу без дрожжей, то всего за 40-50 минут сможете приготовить угощение.

Если же настроения стоять у плиты нет совсем, то выручит официальный сайт пиццерии https://yomilano.ru/ - здесь можно заказать не только пиццу с разнообразными начинками, в меню вас ждут также кальцоне, стаффы, блюда японской кухни (суши и роллы), салаты и горячие блюда. Вы непременно выберете для себя что-то вкусное.

Как сделать пиццу без дрожжей? Пошаговые рецепты 
Для приготовления итальянского блюда возьмите:
  1. Молоко – 1 ст.
  2. Яйцо – 1 шт.
  3. Муку – 12 ст. л.
  4. Соль – 1 ч. л.
  5. Соду – 0,3 ч. л.
  6. Шампиньоны – 5 шт.
  7. Болгарский перец – 1 шт.
  8. Помидор – 1 шт.
  9. Твердый сыр – 100 г.
  10. Майонез и кетчуп - по вкусу

Как сделать тесто для пиццы без дрожжей? Взбейте яйцо, подсолив его, влете молоко, всыпьте соду, потом взбейте еще раз. Добавьте необходимое количество просеянной пшеничной муки и вымешайте. Пусть тесто «отдохнет» на протяжении 20 минут, а тем временем можно заняться начинкой. Нарежьте колечками все вымытые овощи, грибы обжарьте.

В смазанную маслом форму вылейте тесто, выпекайте его четверть часа при 200 градусах. Смажьте кетчупом заготовку и выложите все подготовленные компоненты, посыпьте натертым сыром и сделайте майонезную сеточку. Выпекайте еще 10 минут.


А вот еще вариант приготовления бездрожжевого теста на кефире. Вам понадобится:
Кефир – 0,5 ст.
Мука – 1,5 ст.
Сахарный песок – 2 ст. л.
Оливковое масло – 0,3 ст.
Соль – 1 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.

В большую емкость влейте кефир, добавьте соду и оставьте компоненты на 5 минут (сода должна погаситься), потом туда же влейте оливковое масло (выбирайте с пометкой Extra Virgin), всыпьте сахарный песок и соль, перемешайте хорошенько. Добавьте к компонентам хорошо просеянную муку (крупчатку). Вымешивайте массу не меньше 10 минут, затем на полчаса поместите его в холодильник (заверните в пищевую пленку или положите в контейнер). Далее готовьте как обычно, выбрав свои любимые ингредиенты.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 07.12.2017
  •   Просмотров: 4 043
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание