Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Правила хранения необычных фруктов

Правила хранения необычных фруктов



Редкие экзотические фрукты манят своим необычным внешним видом, тонким ароматом и, конечно же, непривычным вкусом. Сегодня мы вам расскажем, как правильно хранить необычные фрукты.

Плод маракуйи имеет овальную форму и фиолетово-бордовый цвет. Рекомендуется сразу же после покупки насладиться изысканным сладким вкусом маракуйи, но если это невозможно, то зрелый плод без проблем полежит в холодильнике на протяжении 5 дней, незрелый экземпляр будет лежать еще дольше. При этом специалисты советуют дать плоду дозреть при комнатной температуре, а потом уже класть его в холодильник.

Правила хранения необычных фруктов 
Авокадо, которое еще называют аллигаторовой грушей, по вкусу и консистенции напоминает смесь орехов со сливочным маслом. Дозревает авокадо уже в процессе хранения. Существуют особые правила хранения такой экзотики - заверните авокадо в салфетку (чтобы избежать излишка влаги) и поместите в отдел для хранения овощей. Здесь и будет создаваться необходимая температура в 10 градусов. Подготовленный таким образом авокадо можно хранить 2 недели. Хранить можно и разрезанный плод - полейте мякоть лимонным соком, чтобы она не почернела, спустя 3 дня употребите продукт.

Мягкие плоды папайи окрашены в янтарный и желтый цвет. Они могут храниться на протяжении 3 недель, но лишь при выполнении особых условий: относительной влажности 85-90 % и температуре 7 градусов.

Узнайте и как приготовить быстрое варенье из манго и лимона.

Ананас не относится к самым необычным фруктам, но пользуется заслуженной любовью отечественных потребителей, ведь обладает не только приятным вкусом, но и содержит очень много витаминов. Идеальными условиями сохранения фрукта в первозданном виде являются температура 8 градусов и влажность не больше 90 %, при повышении температуры происходит перезревание и ухудшение вкуса, при снижении повышается риск образования коричневых пятен. Большая влажность приводит к развитию грибковых болезней. Перед тем, как положить ананас в холодильник, его следует завернуть в бумагу или полиэтиленовый пакет, пропускающий воздух. В таком виде ананас может лежать 12 дней, рекомендуется время от времени переворачивать, чтобы он не запрел

Источник http://lena7.ru





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 01.12.2017
  •   Просмотров: 3 545
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание