Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Самые популярные текстильные изделия для кухни

Самые популярные текстильные изделия для кухни



Без текстильных изделий на кухне невозможно ни приготовление пищи, ни ее сервировка, ни создание уюта - давайте же поговорим о них подробнее.

Самые популярные текстильные изделия для кухни 
Для вытирания посуды или рук хозяйками на кухне традиционно используются вафельные полотенца, ведь они имею массу преимуществ:
1. Стопроцентный хлопок способен быстро и качественно впитывать жидкость.
2. Сохнет вафельное полотенце достаточно быстро, это очень важный параметр для хозяек.
3. Можно подобрать любые расцветки и размеры вафельных полотенец, например, на https://umex.ru/polotenca/polotenca-vafelnye-len.
4. Такой текстиль прост в уходе (можно использовать любые порошки, любые режимы стирки).
5. Для них допускается кипячение, оно не нарушает структуру ткани.

Самые популярные текстильные изделия для кухни   
Постеленная на стол скатерть создает торжественное настроение, это атрибут гостеприимной, хорошей и рачительной хозяйки. При выборе скатерти на https://umex.ru/skaterti-salfetki голова может пойти кругом, ведь богатство ассортимента просто поражает. При выборе скатерти помните о том, что ее дизайн должен сочетаться с интерьером помещения, орнаментом посуды, декором на столе. Форма должна сочетаться с формой стола, она может быть овальной, прямоугольной, квадратной, круглой. Размер также будет зависеть от размера стола, существует несколько стандартных размеров. Что же касается материала, то можно выбрать классический и натуральный лен. Если вы ищете более бюджетный вариант, то отдайте предпочтение полиэстеру, дизайн таких изделий будет отличаться красотой и разнообразием. Очень привлекательно смотрится текстиль с отделкой тесьмой, кружевом, гипюром, люрексом, лентами.

Любой прием пищи сложно представить себе без салфеток, они подбираются под цвет скатерти и используются для декорирования стола. Тканевые салфетки можно сворачивать в трубочки, пирамиды, складывать в конверты. Долговечностью отличаются текстильные изделия из бамбуковых волокон или хлопка, также они хорошо отстирываются и приятны на ощупь.

Самые популярные текстильные изделия для кухни 
Популярны также подстановочные салфетки (подтарельники), такие изделия позволяют для каждого участника застолья отделить личное пространство на столе, подчеркнуть уютную атмосферу. Такие подтарельники служат для уменьшения звуков посуды при смене блюд, дополнительно защищают скатерть от загрязнений.

Прихватки незаменимы при переносе любой нагретой емкости, при извлечении противня или посудины из духовки. Основным критерием при выборе прихваток следует назвать их форму, она может быть квадратной, прямоугольной, круглой, в виде рукавицы.

Кухонный текстиль невероятно разнообразен в своих расцветках, фактурах, формах, вы без труда выберите изделие, что будет нравиться вам и произведет неизгладимое впечатление на гостей.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 27.10.2017
  •   Просмотров: 4 198
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание