Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Как приготовить капучино? Полезные советы и рецепты

Как приготовить капучино? Полезные советы и рецепты



Вряд ли какой-то напиток может сравниться по популярности с классическим капучино. Этот кофейный напиток получается очень просто: в порцию эспрессо добавляется молоко, причем так, что вы можете наслаждаться пышной молочной пенкой. В качественном кофейном питье будет в равной пропорции содержаться кофе, молочная пенка и молоко.

Вы можете наслаждаться любимым напитком не только в кафе, если приобретете кофемашины для офиса и дома. Отметим, что в таких агрегатах обязательно должен быть капучинатор – устройство, которое и применяется для взбивания молочной пенки.

Как приготовить капучино? Полезные советы и рецепты 
ИТак, как приготовить капучино в кофемашине? Сперва необходимо сварить порцию эспрессо и перелить ее во вместительную чашку. В высокий кувшин залейте нужную порцию молока. Пена будет взбивать легче, если вы возьмете холодное молоко высокой жирности (подойдет около 4 %).

Включите капучинатор и прогрейте его. Агрегат оборудован специальным индикатором, который оповестит вас, что пар готов к работе. В приборе могла образоваться вода, чтобы ее сбросить подачу пара следует на несколько минут включить, отведя в сторону паровой кран.

Когда вы опустите капучинатор в кувшин, то убедитесь, что его носик достает практически до дна, затем включите его и медленно поднимайте носик вверх для взбивания. При насыщении воздухом подогретая жидкость будет дважды увеличиваться в объеме, а также приобретать сливочный сладкий вкус. Если вы слегка наклоните кувшин, то сможете увеличить интенсивность бурления. Когда образуется достаточное количество пены, выключите пароотводный край.

Готовую пену с кофе можно соединить двумя методами, например, можно добавить в чашку эспрессо молоко, а потом выложить чайной ложечкой пену, а можно быстро перемешать молоко с пенкой, а потом влить в чашку.

Вам наверняка понравится капучино с корицей: посыпьте корицей эспрессо, влейте струей в чашку пенно-молочную смесь сперва по центру, а потом и по окружности. Сверху посыпьте корицей и шоколадом. Отличным дополнением к напитку будут круассаны, штрудели, пирожные, булочки.

Теперь вы знаете, как приготовить капучино, тут вы найдете и другие рецепты на основе кофе.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 29.09.2017
  •   Просмотров: 3 905
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание