Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат с крабовыми палочками и кукурузой. Рецепт с фото пошагово

Салат с крабовыми палочками и кукурузой. Рецепт с фото пошагово



Сегодня салат с крабовыми палочками и кукурузой стоит в одном ряду самых популярных рецептов. Теперь он, кроме известных Оливье, Цезарь или селедки под шубой, по праву занимает почетное место на праздничном столе. И это совершенно неудивительно. Крабовые палочки прекрасно сочетаются со сладкой кукурузой и нейтральными на вкус вареными яйцами. В принципе, салат крабовый с трудом можно назвать деликатесным, но и ежедневно готовить его также никто не будет.


салат крабовые палочки кукуруза яйца

Как правильно выбрать крабовые палочки?


Наверное, многие знают, что в крабовых палочках мяса крабов и в помине нет. Готовятся они из сурими. Это, по сути, филе океанической рыбы, в которой содержится очень мало жира. Вроде, все натурально. Но, тем не менее, недобросовестные производители с целью сделать продукцию более дешевой, добавляют разные усилители вкуса, стабилизаторы и т.д. Поэтому для приготовления салата нужно уметь правильно выбрать качественные крабовые палочки.

В первую очередь, прочитайте состав продукта. Перечень должен начинаться именно с сурими, а не как не с сои, крахмала и других добавок.

Хорошие крабовые палочки с одной стороны должны быть розово-красного цвета. И никак не ярко-красными, что уже говорит об искусственных красителях.

Если продукт крошится или ломается, это говорит о многократной заморозке.

Правильно выбранные продукты гарантируют приготовление вкусного салата.


Ингредиенты для приготовления блюда:

  • крабовые палочки – 1 упаковка весом 200 грамм;

  • консервированная кукуруза – 280 грамм (1 банка);

  • куриные яйца – 4 штуки;

  • рисовая крупа – 0/5 стакана;

  • луковица – 1 головка;

  • соль – по желанию;

  • перец чёрный молотый – по желанию;

  • майонез – количество по вкусу.

салат с крабовыми палочками и кукурузой  

Как приготовить салат с крабовыми палочками и кукурузой


Рисовую крупу тщательно промываем несколько раз, пока пода не станет прозрачной. Отвариваем промытый рис в подсоленной воде до готовности. Необходимо следить, чтобы рис не разварился.


салат с крабовыми палочками и кукурузой 

Готовый рис откидываем в дуршлаг, промываем кипяченой водой, но не горячей и оставляем остывать при комнатной температуре.


салат с крабовыми палочками и кукурузой 

Предварительно сваренные куриные яйца чистим и нарезаем на кубики среднего размера. Подготовленные яйца отправляем в салатник.


салат с крабовыми палочками и кукурузой   

Крабовые палочки освобождаем от упаковки и нарезаем в виде средних кубиков. Отправляем крабовые кубики к яйцам в салатник.


салат с крабовыми палочками и кукурузой 

Репчатый лук очищаем, ополаскиваем и нарезаем как можно мельче. Отправляем лук также в салатник к ранее подготовленным ингредиентам.


салат крабовые палочки кукуруза яйца 

Откупориваем баночку с кукурузой. Аккуратно сливаем жидкость. Оставляем на несколько минут, чтобы лишняя вода стекла. Зерна кукурузы также добавляем в общую посуду.


салат крабовые палочки кукуруза яйца 

За время подготовки других ингредиентов, рис полностью остыл. Теперь и его можно отправить в салатник.


салат крабовые палочки кукуруза яйца 

Когда все компоненты салата подготовлены, можно приступать к заправке. Солим по вкусу. Любители острого могут добавить щепотку черного молотого перца. Все содержимое емкости перемешиваем. Добавляем в салат майонез и еще раз перемешиваем до однородного его распределения.


салат крабовые палочки кукуруза яйца 

Салат с крабовыми палочками и кукурузой готов! Перед подачей на стол его желательно выдержать часа два в холодильнике. Вкусным и сытным получается и салат с крабовыми палочками и огурцом, который тоже несложно приготовить в домашних условиях. Приятного аппетита!


салат крабовые палочки кукуруза яйца  






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 10.10.2017
  •   Просмотров: 5 304
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание