Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Сливочный соус со шпинатом и сыром. Рецепт с фото пошагово

Сливочный соус со шпинатом и сыром. Рецепт с фото пошагово



Нежно зеленый сливочный соус со шпинатом и сыром с легкой чесночной ноткой отлично сочетается по вкусу со спагетти и другими макаронными изделиями. Если у вас в наличии все необходимые ингредиенты, то воспользовавшись данным пошаговым рецептом с фото, вы сможете быстро приготовить для своей семьи вкуснейший завтрак. Пока готовите соус, отварите макароны. С таким калорийным соусом можно обойтись и без мяса. И если в вашей семье шпинат не очень популярный продукт, то поверьте, этот превосходный соус понравится всем, так как сыр здесь доминирует и задает тон.


сливочный соус со шпинатом

Для приготовления соуса нам понадобится:

- свежие листья шпината – 100 г;

- плавленые сырки – 2 шт.;

- сливочное  масло – 50 г;

- сливки высокой жирности – 400 г;

- сухой гранулированный чеснок;

- смесь перцев;

- соль по вкусу.


Как приготовить сливочный соус со шпинатом и сыром: рецепт:


Приготовить все необходимые ингредиенты.


соус со шпинатом  

Листья шпината хорошенько помойте, песок в соусе нам ни к чему. В сотейнике разогрейте сливочное масло и добавьте измельченный шпинат.


соус со шпинатом 

Тушите шпинат в сливочном масле на слабом огне 10-15 минут. Постоянно помешивайте, чтобы зелень ни в коем случае не подгорела.


соус со шпинатом 

Влейте в сотейник жирные сливки и доведите до кипения. Варить сливки со шпинатом 5-7 минут.


соус со шпинатом  

Погружным блендером взбейте содержимое сотейника до однородной консистенции и продолжайте варить соус на слабом огне.


соус со шпинатом 

Плавленые сырки раздробите и отправьте в сотейник, сыр должен полностью раствориться, образуя густой соус. Не отходите от плиты далеко, соус нужно все время мешать лучше деревянной ложкой. Сырки для этого соуса выбирайте из натурального молока с высокой жирностью, сырный продукт из пальмового масла испортит вам блюдо. Если хотите получить интенсивный сырный вкус соуса, то можете добавить еще 50 г натертого твердого сыра. 


сливочный соус со шпинатом 

Когда сыр полностью растворится, и соус приобретет однородную консистенцию, приправьте блюдо по своему вкусу солью и молотым перцем. Можно использовать белый, розовый перец или смесь перцев. Черный перец слишком агрессивный для этого нежного соуса. Значительно улучшает вкус соуса небольшое количество сухого гранулированного чеснока, который добавляем в самом конце приготовления соуса. Проварить сливочный соус со шпинатом 2-3 минуты вместе с приправами и можно подавать на стол, приправляя им блюда из макаронных изделий. Попробуйте также приготовить зеленый сливочный соус с брокколи, это тоже очень вкусно и несложно.


сливочный соус со шпинатом 

Приятного всем аппетита!


сливочный соус со шпинатом 
сливочный соус со шпинатом 

Автор: Лилия Пургина






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 21.09.2017
  •   Просмотров: 11 701
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание