Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Как украсить стол к Дню Рождения ребенка

Как украсить стол к Дню Рождения ребенка



Каждый ребенок с огромным нетерпением ожидает своего "дня варенья" и в силах каждой мамы устроить незабываемый праздник, для этого ей понадобится лишь воздушные шарики, перманентный маркер, салфетки, праздничная посуда и немного времени на подготовку.

Как украсить стол к Дню Рождения ребенка 
При организации дня рождения и украшения праздничного стола, в частности, необходимо учитывать предпочтения юного именинника. Например, если ребенку очень нравятся пираты, то стол можно оформить в виде пиратского корабля, на стол поставить графины с темным соком - "ромом" (используйте меловой маркер для надписей на стеклянных графинов), на самом столе можно спрятать "сундук с сокровищами". Для любого детского увлечения можно придумать подобные решения.

Когда вы определитесь со стилем, рекомендуется выбрать 3 базовых цвета празднования - в этих цветах будет оформлена скатерть, посуда, декоративные детали. Например, если именинник обожает миньонов, то выберите желтый, белый и синий цвета.

Без воздушных шариков во время празднования дня рождения просто не обойтись. Надуйте гелием столько шариков, сколько детей будет сидеть за столом, привяжите по 1 штуке к каждому стулу. Также можно для каждого гостя подготовить коробочку с сюрпризом, расположить возле столовых приборов и к каждому сюрпризу привязать по одному шарику.

Как украсить стол к Дню Рождения ребенка  
Обычно на праздничный стол стелят клеенку - это практичный вариант, ведь дети не будут кушать аккуратно. Впрочем, можно использовать старую скатерть, но заранее ее оригинально украсить. Старую белую скатерть можно совместить с нарядной тематической столовой дорожкой (раннером), по периметру можно закрепить гирлянды. Раннер можно сделать самостоятельно, красиво собрать ткань и по принципу защипов для штор зацепить бумажными корабликами, миньонами, цветами и т.д. Неплохим варинтом для детского праздника будет бумажная скатерь, кстати, такой аксессуар гости могут и разрисовать, написав свои пожелания для именинника (не забудьте поставить стаканчик с фломастерами у каждой тарелки).

Обязательно декорируйте и посуду на праздничном столе. К рукояткам ложек и вилок можно привязать ленточки цветов праздника. Или же заранее подготовить картонные тематические картинки и сквозь них продеть приборы. Можно приобрести в магазине яркие картонные тарелки с изображением любимых мультгероев. Для декорирования тарелок можно использовать причудливо сложенные салфетки, праздничную программу или сложенные свитком пожелания для каждого гостя.

Декорировать следует и стулья, расставленные у праздничного стола. Вы можете выбрать вариант по душе:
- задрапировать;
- добавить декор бантами или органзой;
- добавить подушки в цвет праздника;
- добавить тематические аксессуары;
- привязать шарик с сюрпризом.

Как украсить стол к Дню Рождения ребенка 
Ну и, конечно же, самым главным украшением должно быть именно угощение: сытные блюда, бутерброды и канапе, детские напитки, сладости и торт. Подать каждое блюдо нужно таким образом, чтобы дети не только его с удовольствием съели, но и с восторгом приняли внешний вид. Между приборами можно рассыпать конфетки  M&M's или Skittles, можно поставить небольшие букеты из чупа-чупсов.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 18.09.2017
  •   Просмотров: 11 006
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание