Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Правила хранения суши



Спайси суши и прочие разновидности японских деликатесов стали у нас невероятно популярными. Мы заказываем такие блюда в суши-барах и ресторанах, готовим самостоятельно, вот почему не обойтись без знания правил хранения суши.

На https://alfa-pack.com.ua/catalog/upakovka-dlya-sushi можно приобрести очень удобную упаковку для суши, которая позволит насладиться вкусом любимых блюд во время пикника на природе или же во время путешествия. При этом следует помнить, что наилучшими вкусовыми качествами и питательными характеристиками японские деликатесы будут обладать непосредственно после приготовления. В темном и прохладном месте их можно хранить без потери питательных свойств на протяжении 3 часов. Если же для приготовления использовалась сырая рыба, то блюда следует съесть незамедлительно.

Правила хранения суши 
Для приготовления в домашних условиях не стоит заготавливать рис впрок, ведь уже через день его нельзя будет использовать. Можно приготовить роллы за 5-6 часов до подачи на стол, а потом хранить в холодильнике в обычном отсеке в неразрезанном виде. Нарезать на кусочки можно будет за час до сервировки.

Максимальный срок хранения суши в холодильнике – 24 часа, оптимальный же составит всего 18 часов. Не употребляйте после того, как указанные сроки истекут. Способ же хранения довольно прост: переложите аккуратно кусочки на плоское блюдо, заверните в пищевую пленку. Такая мера позволит сохранить изысканный вкус и продлит срок годности. Если приобретаете блюда в ресторанах и магазинах, то непременно уточняйте час приготовления и уже от него отсчитывайте.

Неверным хранением является хранение в морозильной камере, после этого роллы останется только выбросить. Дело в том, что в неправильных условиях деликатесы могут стать опасными, ведь в них разовьется большое количество бактерий.

Подытожим, что хранению подлежат только те блюда, во время приготовления которых использовались морепродукты и рыба, прошедшие обработку (термическую обработку, засолку, копчение, заморозку).






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 27.08.2017
  •   Просмотров: 3 821
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание