Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Готовим суши Филадельфия: рецепт



В ТОП-5 популярных суши непременно входит суши Филадельфия рецепт (вернее, технически - это ролл). Интересное название обусловлено использованием одноименного сливочного сыра, хотя многие хозяйки заменяют Филадельфию сырами «Буко» и «Almetto».

Если скоро у вас будет проходить суши-вечеринка или просто захотелось побаловать себя японскими деликатесами, то на помощь придет Суши кинг с быстрой доставкой и широким ассортиментом, мы же поделимся рецептом суши Филадельфия, в домашних условиях приготовить такой ролл несложно.

Готовим суши Филадельфия: рецепт 
Для приготовления возьмите:
Рис – 2 ст.
Семга (форель) – 600 г
Спелый авокадо (огурец) – 1 шт.
Вода – 2,5 ст.
Сахар – 2 ст. л.
Рисовый уксус – 50 мл.
Соль – 1 ст. л.
Лист нори – 3 шт.
Филадельфия (сливочный сыр) – 300 г

Отварите круглозернистый рис, остудите – он должен быть едва теплым. Посолите, добавьте сахарный песок в рисовый уксус, заправку прогрейте в СВЧ-печи или на плите до растворения компонентов. Полейте рис заправкой, очень аккуратно переверните содержимое миски от краев к центру.

Очистите авокадо от кожуры, уберите косточку, нашинкуйте соломкой. Лучше использовать именно этот фрукт, нежели огурец, ведь он будет оттенять нежный вкус семги.

Бамбуковый коврик макису застелите пищевой пленкой. Уложите вверх матовой стороной небольшой лист водоросли нори, на него влажными руками поместите рис, распределите его по поверхности таким образом: снизу оставьте на 1 см «голым» лист водоросли, сверху выложите на пленку 1,5 см. Накройте заготовку свободной частью коврика, переверните. Выложите большое количество сливочного сыра на нори, поверх уложите ломтики авокадо.

Приподнимите нижний край макисы, сформируйте ролл, слегка прокатите коврик. Рисовую заготовку уберите в сторону, а на макису с пищевой пленкой выложите полоски семги – большие и длинные, они должны лежать близко друг к другу. На них положите рисовый рулет, края подложки поднимите и прокатите с усилием, чтобы блюдо приобрело плотную структуру. Смачивая острый нож водой с уксусом, разрежьте ролл на 6 одинаковых частей.







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 24.08.2017
  •   Просмотров: 4 720
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание