Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Русская кухня — гордость русского народа

Русская кухня — гордость русского народа



Русские национальные блюда — вот чем гордятся жители России, чем восторгаются гости страны. Неудивительно, отчего повара из разных стран прилагают множество усилий, чтобы узнать рецепты русской кухни. Кому-то они кажутся сложными, кто-то находит их простыми. Многое зависит от кулинарных талантов и умения готовить разные яства.


Русская кухня — гордость русского народа 
CookLikeMary знакомит с особенностями русской кухни

Всех, кто хотел бы научиться готовить русские национальные блюда, портал CookLikeMary приглашает в гости. На страницах этого сайта представлено множество вкуснейших истинно русских лакомств. Здесь вы узнаете, что собой представляет новая русская кухня: как готовятся оливье, майонез, винегрет, бефстроганов. Быть может, вам удастся распознать многие тайны. Что удивительно, все русские блюда просты в приготовлении. Даже известные во всем мире расстегаи и кулебяка готовятся быстро.


Хотите знать, как готовятся супы русской кухни, гарниры, десерты, салаты, русские блины? Рецепты с детальным описанием найдете на сайте CookLikeMary. Здесь представлены блюда из мяса (говядины и свинины), птицы, рыбы, овощей, молочной продукции.


Что отличает русскую кухню, так это сытность блюд. Для людей, живущих в холодном климате, крайне важно употреблять в пищу плотные блюда.


Среди самых популярных напитков в России представлены пиво, сбитень, брага, медовуха. Любят россияне и фруктовые, ягодные компоты, и морсы, квас.


Русская кухня — гордость русского народа  
Интересные факты о русской кухне

Русская кухня настолько многогранная и разнообразная, что говорить о ней можно часами.


Самые интересные факты следующие:

  1. До появления картофеля репа являлась «вторым хлебом».
  2. Русская кухня пополнилась новыми рецептами в ходе войны 1812 г., когда Россия вела борьбу с войсками Наполеона. Догадываетесь, когда в нашей стране появился торт «Наполеон»?
  3. Издревле на Руси люди знали о том, насколько полезна трава иван-чай. Это сегодня из нее готовят вкусный лечебный напиток, а раньше чудо-трава использовалась в приготовлении полноценных блюд: салатов, варенья, мучных изделий.
  4. Самым популярным блюдом ранее считалась тюря (хлеб, залитый молоком, квасом или чем-то еще). Она была детской, лечебной, бедняцкой.
  5. Каши готовят и по сей день, ведь речь идет о традиционном русском блюде. Рождественская кутья вообще имеет сакральный смысл.
  6. Раньше сахар был на вес золота, зато медом лакомились все: и бедные, и богатые (его добавляли в варенье).
  7. Важной частью русской культуры считаются пряники. Это лакомство любимо многими.

Русская кухня — гордость русского народа 

Актуальные русские национальные блюда ждут вас на сайте CookLikeMary. Выбирайте те, которые вам понравятся. Готовьте с наслаждением. И помните, что обстановка на кухне, эмоциональный настрой — залог успешного приготовления блюда.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 19.08.2017
  •   Просмотров: 4 653
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание