Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Срок хранения суши и роллов



Покупая суши и роллы с доставкой, мы чаще всего не задумываемся, что у этого продукта есть точно такой же срок хранения, как у любого другого продукта питания. Усугубляется ситуация тем, что большинство заведений общепита, отпускающие суши, не указывают сроков годности на упаковке. В результате курьер доставляет суши, либо мы забираем этот продукт из ресторана с собой, и никто не задумывается, если ли там уже болезнетворные бактерии?


Срок хранения суши и роллов 

Сколько можно хранить суши?


В традициях классической японской кухни хранить суши вообще нельзя, это блюдо, которое употребляется «из-под ножа», то есть сразу после приготовления. Хранение этого чуда японской кухни равносильно ухудшению его потребительских качеств. Однако если мы говорим не о качестве и вкусе, а о безопасности, сроки хранения можно определить исходя из следующих параметров:

  • Тип упаковки. Специализированные контейнеры для суши и роллов, которые препятствуют перемешиванию продуктов (например, соевый соус и имбирь не перемешиваются с основным блюдом), а также создают оптимальный микроклимат, позволяют продлить срок эксплуатации примерно в 2 раза. В свою очередь в обычном пластиковом контейнере максимальный период составляет не более 6 часов.
  • Температура хранения. Особенно актуально это для курьерской доставки: редко какая доставка снабжает своих курьеров сумками-холодильниками, а потому продукция доставляется при уличной температуре. Если на улице до +10 градусов, срок продлевается до 12 часов, если до +20 составляет 6 часов, а если свыше +21 – то длительность хранения всего 3 часа.

  • Срок хранения суши и роллов  
  • Наличие сырой рыбы. Если она есть в составе блюд – смело делите пополам время. К примеру, если мы говорим о запакованном в контейнер продукте и осеннем периоде, то срок должен составлять около 12 часов. Однако если есть сырая рыба, он автоматически падает до 6 часов.
  • Наличие «мокрых» соусов. Любые жидкие соусы, присутствующие в составе блюда (непосредственно в самих роллах), являются питательной средой для бактерий, а потому их наличие также резко сокращает период хранения (аналогично рыбе).

В результате получаем: летом суши хранятся до 3 часов, зимой и осенью – до 6 часов.


Срок хранения суши и роллов 

Сколько можно хранить в холодильнике?


Для начала нужно помнить, что до помещения в ваш холодильник продукт уже ехал при уличной температуре, и его срок и так может быть на исходе. Но даже если бы сразу после изготовления кулинарное изделие поместить в холодильник, срок хранения составил бы не более 16 часов.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 16.08.2017
  •   Просмотров: 4 748
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание