Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Лучшие рецепты пиццы на сухих дрожжах

Лучшие рецепты пиццы на сухих дрожжах



Быстрая домашняя пицца – настоящее объедение, не раз выручающее хозяек. Мы рекомендуем вам поскорее ознакомиться с лучшими рецептами пиццы на сухих дрожжах – пусть готовится она не так быстро, как выпечка на сковороде, зато получается более вкусной.

Лучшие рецепты пиццы на сухих дрожжах 
Чтобы приготовить вкусную пиццу по классическому рецепту следует взять:
  1. Пшеничную муку – 400 г
  2. Сухие дрожжи – 5 г
  3. Подогретую воду – 1 ст.
  4. Оливковое масло – 30 г
  5. Мелкую соль – 11 г
  6. Сахар-песок – 20 г

Растворите дрожжи, сахар и соль в небольшой емкости с теплой водой, туда же сыпьте столовую ложку муки. Готовая опара должна постоять примерно 10 минут – должны появиться пузырьки на поверхности, которые и расскажут о том, что опара забродила.

Просейте пшеничную муку и соедините ее с оливковым маслом в большой емкости, помогая себе венчиком. Замешайте тесто, после чего скатайте его в виде шара, намажьте маслом и заверните в пленку. Полтора часа оно должно полежать в сторонке. Вот такой вот нехитрый рецепт теста для пиццы на сухих дрожжах.

Уложите пергаментную бумагу на противень. Разделите шар теста (он увеличится за полтора часа) на 3 части и тоненько раскатайте, поместите на противень. Пласт смажьте томатным соусом, уложите ваши любимые ингредиенты, притрусите тертым сыром и отправьте  разогретую до 210 градусов духовку. Спустя 10 минут выпечка будет готова, ну а всего на процесс приготовления у вас уйдет примерно 3 часа.

Входит в число лучших и вариант на минеральной воде, для него подготовьте:
  1. Пшеничную муку – 500 г
  2. Минеральную воду – 300 мл
  3. Сахарный песок – 10 г
  4. Оливковое масло – 20 г
  5. Сухие дрожжи – 10 г
  6. Морскую соль – 11 г

В отдельной емкости смешайте дрожжевой порошок с сахарным песком, залив смесь подогретой минеральной водой. Спустя 8-10 минут должна появиться пенная шапка. Смесь перенесите  большую миску, туда же добавьте просеянную муку, маслице, соль. Замешанные ингредиенты на час уберите в тепло. Разделите надвое готовое тесто, сформируйте пласты, уложите ингредиенты. Выпекайте 15 минут при 220 градусах.







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 16.08.2017
  •   Просмотров: 5 062
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание