Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Оригинальный салат "Свежесть" с румяной курочкой: пошаговый рецепт с фото

Оригинальный салат "Свежесть" с румяной курочкой: пошаговый рецепт с фото



Сегодня приготовим салат, который можно подать к столу перед основными блюдами, также такой салат можно подавать в порционных стаканах или на общей тарелке. Основа салата, как уже понятно из названия, свежие ароматные овощи, а вот пикантность вносим добавлением румяной курочки и заправки с дижонской горчицей. Все ингредиенты очень гармонично переплетаются между собой, по своему вкусу вы можете заменить заправку на более легкий вариант.
салат с курицей
салат с курицей
Ингредиенты:

  1. куриная грудка – 1 шт.
  2. свежие огурцы корнишоны – 5-7 шт.
  3. помидоры – 3 шт.
  4. сладкий перец – 1 шт.
  5. оливковый майонез – 70 г
  6. дижонская горчица – ? часть ст. л.
  7. чеснок – по вкусу
  8. лук репчатый – 1 шт.
  9. винный уксус – 2 ст. л.
  10. фильтрованная вода – 3 ст. л.
  11. растительное масло – для жарки
  12. смесь пряностей для курицы, черный молотый перец, соль, паприка, кориандр.

салат с курицей 

Оригинальный салат "Свежесть" с румяной курочкой: Процесс приготовления


Начинаем процесс приготовления нашего салата с подготовки куриного филе – выбираем добротную грудку на рынке, промываем ее под прохладной водой, просушиваем кухонной салфеткой. Нарезаем грудку средними кусочками.

салат с курицей
Перекладываем нарезанную грудку в тарелку, сдабриваем ее специями для курицы, щепотью черного молотого перца и кориандра, также можно добавить паприку и другие любимые специи. Любители сладких маринадов могут добавить немного смеси меда и соевого соуса. Если есть время, оставляем промариноваться курочку на несколько часов. Если времени нет, 10-15 минут даем настояться, затем готовим.

салат с курицей
Лук очищаем, режем мелким кубиком, сгружаем в глубокую тарелочку, вливаем порцию винного уксуса и фильтрованной воды. По вкусу добавляем сахар или другие любые пряности. Оставляем лук на полке холодильника на 15 минут.

салат с курицей
На растительном масле быстро обжариваем промаринованные кусочки курочки, если у вас есть сковорода вок, жарим в ней. Главное, чего нам нужно добиться, чтобы курочка быстро схватилась румяной корочкой, все соки остались внутри.

салат с курицей
Сгружаем румяные кусочки птицы в стеклянную миску, сразу же закрываем миску тарелкой или пищевой пленкой. Оставляем мясо дойти до готовности, времени понадобится 15-25 минут.

салат с курицей
Теперь берем отдельную глубокую тарелку, в которой будем соединять наш салат. Корнишоны вымываем и просушиваем. Нарезаем корнишоны колечками, если у вас обычные огурцы, режем произвольно.

салат с курицей
К огуречной нарезке добавляем нарезанный кубиками помидор и полоски сладкого красного перца. Перец предварительно очищаем, также перец следует выбирать мясистый, толстостенный.

салат с курицей
Осталось добавить к овощам промаринованные кубики лука и румяную ароматную курочку.

салат с курицей
По желанию пропускаем зубок чеснока в емкость с салатом, заправляем также оливковым майонезом и дижонской горчицей. Сдабриваем салат щепотью соли и молотым перцем, перемешиваем, раскладываем, подаем дорогим гостям к столу.

салат с курицей
салат с курицей
салат с курицей
салат с курицей
салат с курицей
Приятного вам аппетита!




Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.



Теги: салат



  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 03.08.2017
  •   Просмотров: 4 846
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание