Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Фирменные рецепты из курицы от Марии



Обилие рецептов из курицы, которые есть в каждой национальной кухне в том или ином виде, свидетельствует о том, что эта птица является важным элементом рациона человека не зависимо от расы и национальности.


Фирменные рецепты из курицы от Марии 

Мясо курицы отличается высокими вкусовыми качествами и отличными питательными свойствами:

  • высоким содержанием легкоусвояемого белка,
  • присутствием в мясе и сваренном из него бульоне веществ, способных справиться с воспалительными процессами в организме,
  • наличием ценных для человека аминокислот и животных жиров.

Бульон из курицы прописывают врачи при простуде и восстановлении после серьезных хирургических вмешательств, он полезен и детям и взрослым. Не менее любимы, чем супы, вкусные вторые блюда из курицы.


Блюда из филе курицы часто используются спортсменами как богатый источник белка, содержащий минимум жира. Правильно приготовленные «грудки» способствуют снижению веса и обеспечивают полноценное белковое питание, вкусные рецепты можно найти у нас.


Фирменные рецепты из курицы от Марии  

Секреты приготовления традиционных блюд из курицы


Приготовление любого блюда из курицы можно организовать как простой и приятный процесс с неизменно успешным результатом, если подойти к этому правильно:

  • приготовление плова из курицы займет значительно меньше времени, если использовать филе и порезать его небольшими кусочками, а также заранее замочить рис в теплой, чуть подсоленной воде;
  • чтобы при приготовлении курицы-гриль получить аппетитную золотистую корочку, нужно использовать мясо молодого цыпленка-бройлера, и перед отправкой в гриль смазать его жиром, лучше всего растительным маслом. Именно масленая корочка станет основой для формирования приятной золотистой поджарки на поверхности нежного мяса птицы.
  • рецепты курицы с грибами будет проще готовить, если помнить, что эти продукты требуют разного времени приготовления. Поэтому сначала стоит довести до полуготовности курицу, а затем добавить к ней грибы, либо приготовить их по отдельности и лишь несколько минут потушить вместе.

Готовим курицу с Сooklikemary.ru


Мы подобрали изысканные, но простые блюда из курицы, с которыми сделать семейные обеды и ужины особыми, питательными и в то же время полезными для здоровья будет под силу даже начинающей хозяйке. Обогатить свое меню новыми идеями, пополнить коллекцию несколькими необычными кулинарными шедеврами и получить возгласы одобрения от родных и друзей вы сможете не прилагая особых усилий, используйте рецепты из курицы от Марии.


Фирменные рецепты из курицы от Марии 

На нашем сайте вы найдете рецепты с фото курицы в духовке, на сковороде, в кокотнице, сотейнике, гриле, на вертеле, вареной, тушеной и многих других вариантов. Точно следуйте советам Сooklikemary.ru или берите находки за основу и творите сами.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 08.07.2017
  •   Просмотров: 5 137
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание