Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат “Грибы с ананасом”: золотые рецепты пошагово с фото

Салат “Грибы с ананасом”: золотые рецепты пошагово с фото



Наверняка вам уже надоел «Оливье», «Крабовый» или «Сельдь под шубой», и хочется опробовать какой-то необычный салат - «Грибы с ананасом» рецепт вам пригодиться и для праздничного меню, и для повседневного, если захотите удивить своих близких закуской, которой просто нет равных. Салат с ананасом - это всегда смелое сочетание ингредиентов, которое далеко не всем приходятся по вкусу. Но мы уверены, что если правильно подобрать продукты для этого рецепта, то и экзотический вкус ананасов прекрасно впишется в общую вкусовую гамму.

Салат “Грибы с ананасом”: золотые рецепты пошагово с фото 

Салат грибы с ананасом: рецепт


Если вы решили приготовить салат «Ананас» с грибами, рецепт с фото вам пригодиться не только для того, чтобы узнать технологию приготовления и измельчения всех ингредиентов, но и красивого оформления закуски на блюде для подачи к столу. Этот рецепт - настоящая палочка-выручалочка для хозяек, которые готовятся к приходу гостей и домашнему праздничному застолью. Выглядит он на столе очень аппетитно и оригинально, каждый гость непременно захочет его попробовать и вскоре блюдо опустеет.

Очень вкусный салат с грибами может включать в себя маринованные или обжаренные грибочки, в зависимости от рецепта. Если вы используете маринованный продукт, то маринад следует предварительно слить, оставить шампиньоны на дуршлаге и только после этого добавлять их в салат. Можно нарезать пластинами, а мелкие плоды - добавлять целиком, это станет дополнительной изюминкой закуски. Обжаривать грибы необходимо до тех пор, пока не выпарится вся жидкость, они должны стать «сухими».

  • Филе куриное - 300 г
  • Консервированная кукуруза - 1 банка
  • Сыр твердых сортов - 150 г
  • Яйца - 3 шт.
  • Маринованные шампиньоны - 1 банка
  • Репчатый лук (средний) - 1 шт.
  • Картошка - 3 шт.
  • Ядра грецких орехов (половинки) - 150 г
  • Майонез салатный
  • Соль по вкусу
  • Зеленый лук для украшения
Салат “Грибы с ананасом”: золотые рецепты пошагово с фото  
Начнем приготовление с куриного филе, которое, конечно, надо сначала отварить. Чтобы мясо сохранило свою сочность, отправлять кусочек куриной грудинки следует в уже подсоленную кипящую воду. Варить до готовности, а затем остудить и нарезать некрупными кубиками. Мясо получится очень нежным и сочным.

В отдельной кастрюльке надо отварить яйца вкрутую - варить их следует в течение 8-10 минут. После этого их надо остудить в холодной воде и очистить. Для этой закуски мы выбрали способ измельчения яйца с помощью мелкой терки.

Клубни картофеля следует отварить в мундирах, а затем очистить от кожуры и натереть на крупной терке.

Что касается репчатого лука, то лучше заменить репчатый - красным или белым, поскольку его вкус и запах менее едкие, и прекрасно впишутся в компанию к остальным ингредиентам. Лучок надо очистить и мелко нашинковать. Репчатый лук можно предварительно замариновать: обдать нашинкованный лучок кипятком и сбрызнуть уксусом яблочным. После такой обработки лук станет мягче, уйдет его резкий запах.

Сыр вы можете взять любой, на свой вкус. Кусочек следует натереть на мелкой теречке. И после того, как все ингредиенты подготовлены, их можно начинать выгладывать слоями. Если вы посмотрите на рецепт салата с курицей грибами ананасом фото, то увидите, что выкладываются слои на плоском большом блюде, их надо выкладывать так, чтобы сформировался овал. Этот слоеный «овал» после украшения станет похожим на экзотический ананас.

Салат “Грибы с ананасом”: золотые рецепты пошагово с фото 

Рецепт салата с курицей, грибами, ананасом: фото


Чтобы вы без труда приготовили салат с ананасами, курицей, грибами, пошаговый рецепт мы подготовили специально для вас: теперь вы точно знаете, в какой последовательности выкладывать слои, чтобы вкус каждого продукта раскрылся и не потерялся на общем фоне. Конечно, можно выбрать и простые салаты с ананасом, где все ингредиенты сначала измельчаются, а затем смешиваются вместе и заправляются майонезом. Такой вариант также подходит для праздничного стола, особенно, если вы подаете закуски в порционных креманках.

Салат “Грибы с ананасом”: золотые рецепты пошагово с фото 
Очень важно правильно подобрать майонез, чтобы вкусным и сытным получился салат с ананасом и маринованными грибами, рецепты вы можете выбрать и домашнего соуса, но придется потратить время на его приготовления. Необходимо выбрать жирный соус, густой консистенции, не водянистый. Смазывать слои надо тонкой сеточкой, чтобы майонез не перебил вкуса остальных продуктов.

Первым будет картофель, который надо приправить солью и поперчить черным перцем, смазать соусом. Далее нашинкованный лук и половина отварной куриной грудки. Мясо также надо посолить немного по вкусу и смазать соусом.

Маринованные шампиньоны мы купили мелкие, поэтому выкладываем их целиком. Это будет дополнительная изюминка нашей закуски, но вы можете разрезать крупные грибочки пополам или на четвертинки.

Салат “Грибы с ананасом”: золотые рецепты пошагово с фото

На грибы выкладывается слой консервированной кукурузы, а после нее - оставшееся куриное мясо. Не забывайте смазывать майонезной «сеточкой» каждый слой и периодически приправлять перцем и солью, чтобы салат не получился пресным. В рецепт салата с грудкой, грибы и ананасы можно нарезать крупными кубиками или более мелкими, это зависит от ваших индивидуальных предпочтений. Но опытные кулинары отмечают, что в самых вкусных закусках продукты всегда нарезаны крупно, чтобы вкус каждого выделялся на общем фоне.

Кубики ананаса следует выложить на куриный слой, сверху смазать майонезом и обильно посыпать тертым сыром. Далее будет идти самая увлекательная часть приготовления салата - его украшение. Нам надо выложить половинки грецкого ореха сверху и по бокам, из них получится очень реалистичная кожура экзотического плода. С помощью зеленого лука выложить хвостик и можно подавать оригинальную закуску к столу.

Салат “Грибы с ананасом”: золотые рецепты пошагово с фото 
Если вам интересно, как по-другому можно оригинально подать к столу салат курица с ананасами и грибами, рецепт в ананасовых лодочках вам обязательно понравится. Для этого рецепта вам понадобятся свежие плоды, которые надо разрезать пополам. Конечно, для большой компании будет сложно приготовить такую закуску, но в качестве блюда к романтическому ужину она подойдет идеально.

Обязательно попробуйте, как изысканно сочетается в салате курица с ананасом, грибами, рецепт классический вы можете дополнить другими ингредиентами на свое усмотрение.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 21.08.2017
  •   Просмотров: 5 600
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание