Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Декорирование тортов. Как сделать цветные подтеки?

Декорирование тортов. Как сделать цветные подтеки?



В украшении торта своими руками нет ничего сложного, особенно, если в качестве декора десерта вы выберете цветные подтеки. Смотрится такая глазурь весьма привлекательно, делается просто, а стоит довольно дешево – непременно освойте такой способ декорирования тортов.

Декорирование тортов. Как сделать цветные подтеки?  
Если вам нужна не белоснежная глазурь, а цветная, то рекомендуем заказать жирорастворимые красители для шоколада на bestsurprise.ru. Такие красители будут абсолютно безопасными для здоровья, они не вызывают аллергию и помогают делать выпечку невероятно аппетитной, привлекательно выглядящей. Для приготовления декора нужны следующие ингредиенты:
  1. Белый шоколад – 65 г
  2. Растительное рафинированное дезодорированное масло – 20 г
  3. Пищевой краситель

Возьмите обычный белый шоколад и растопите его в микроволновой печи, используя импульсный режим. Грейте на протяжении 15-20 секунд, затем доставайте, переворачивайте и вновь грейте. Не стоит ждать полного расплавления, можно помешивать шоколад, благодаря теплу емкости он «дойдет». Влейте в емкость указанное количество растительного масла (кукурузного, подсолнечного). Перемешайте до образования жидковатой массы и добавьте краситель. Если планируется получение белоснежного оттенка, то можно добавить порошок диоксида титана. Будущую глазурь для подтеков необходимо перемешивать тщательно, до получения однородности. Массу поместите в небольшой кондитерский мешок и завяжите.

Достаньте из холодильника охлажденный и выровненный торт, срежьте небольшой кончик у кондитерского мешка и нанесите по краю подтеки. Не переживайте, что масса будет стекать – она схватывается довольно быстро. Середину десерта заполните остатками, разровняйте массу лопаткой. Если для декорирования выбран минималистический дизайн с идеально ровным верхом, то можно поступить иначе: первым делом заполнить именно середину, распределить по верху глазурь, а потом уже сформировать подтеки.

Вы также можете использовать крем для декорирования торта, прекрасным материалом будет и сахарная мастика, своими руками ее приготовить можно без особого труда.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 06.06.2017
  •   Просмотров: 7 754
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание