Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Шашлык из куриных грудок: золотые рецепты с фото

Шашлык из куриных грудок: золотые рецепты с фото



Шашлык из куриных грудок - самый популярный рецепт приготовления мяса на огне, который по своей популярности не уступает даже свинине. 

Причин здесь несколько: во-первых, курицу можно купить в любое время суток, даже если вы поздно вечером решили, что завтра выберетесь на природу, у вас есть возможность купить подходящий кусочек филе. 

Во-вторых, готовить ее просто, нет необходимости добиваться идеальной прожарки и на даже слабые угли позволят вам вкусно пожарить курочку. 

В-третьих, это диетический рецепт, который нравится женщинам и детям, здесь отсутствуют жировые прослойки, поэтому кушать его одно удовольствие. Но есть и свои недостатки такого простого рецепта, например, многим вообще не по вкусу шашлычок с филе курицы, поскольку он получается достаточно сухим и, по их мнению, пресным. 

Наши рецепты призваны «бороться» именно с этими недостатками - мы расскажем вам, как приготовить филе на углях сочное и удивительно нежное, ароматное, а все это достигается путем правильно подобранного маринада для мяса.

Шашлык из куриных грудок: золотые рецепты с фото 

Шашлык из куриной грудки


Лучше всего готовить шашлык из куриной грудки для детей, он также придется по вкусу девушкам, которые придерживаются диеты и принципов правильного питания, а вот мужчины вряд ли будут в восторге от этого блюда, куда больше им по вкусу придется сочная свинина, приготовленная на углях. В первую очередь надо знать, как замариновать курицу, чтобы она получилась сочной, для этого чаще всего используют специально приготовленные соусы на основе майонеза или сметаны.

 В России очень популярен рецепт маринования филе и других частей тушки в пиве, но мы рассмотрим самые необычные способы, о которых вы точно не слышали раньше.

Шашлык из куриных грудок: золотые рецепты с фото  
Стоит отметить, что приготовление курицы на углях популярно в разных странах, и именно в национальных кухнях мы можем найти вкусный рецепт шашлыка из куриных грудок. Например, в Индии курицу всегда готовят с добавлением большого количества разнообразных специй, благодаря которым мясо получается пикантным и невероятно ароматным.

  • Филе - 1 кг
  • Лимонный сок - 75 мл
  • Сметана - 75 мл
  • Сливочное масло - 60 г
  • Чеснок - 4 зубчика
  • Кориандр молотый - 1,5 ст.л.
  • Тмин молотый - 2 ч.л.
  • Куркума - 1 ч.л.
  • Соль - 0,5 ч.л.
  • Перец кайенский - 0,5 шт.
  • Имбирь молотый - щепотка
Шашлык из куриных грудок: золотые рецепты с фото 
Всего полчаса у вас уйдет на шашлык из куриных грудок, маринад за это время успеет проникнуть в волокна, напитать мясо ароматом представленных специй. А филе на костре будет готовиться тоже быстро, всего за 8-10 минут, поскольку мы нарежем его маленькими кусочками.

Первым делом следует промыть мясо, обрезать кусочки жира и пленки, желательно вырезать прожилки, чтобы ничего не мешало наслаждаться нежным вкусом готового блюда. Рецепт шашлыка из куриной грудки предполагает измельчение мяса некрупными кубиками - приблизительно по 2 см, чтобы шашлычок быстро промариновался и приготовился. Благодаря кислоте, которая содержится в лимонном соке, волокна станут мягкими, что позволит специям быстро проникнуть внутрь каждого кусочка.

Шашлык из куриных грудок: золотые рецепты с фото 
Сначала нарезанные кусочки надо сложить в миску, залить лимонным соком и посолить по вкусу. Оставить курицу томиться в кислотной среде на 30 минут. За это время следует подготовить соус со специями, который позволит приготовить ароматный шашлык из куриных грудок, маринад самый вкусный будет на основе сметаны, куда надо добавить измельченный чеснок, перец, нарезанный мелкими кусочками, и остальные специи из рецепта. Спустя полчаса этот соус добавляют к мясу и оставляют мариноваться на 2-3 часа. Желательно миску накрыть крышкой и поставить ее в холодильник, особенно если у вас на кухне жарко и сливочный соус может испортиться.

По такому рецепту вы можете готовить шашлык в электрошашлычнице, на гриле или на мангале, но следите, чтобы угли были не слишком сильными, иначе кусочки быстро подгорят. 

Поскольку мы нарезали филе некрупными кубиками, то и нанизывать его будем на тонкие бамбуковые шпажки. Шампуры бамбуковые идеально подходят для мангала или для приготовления в духовке, но перед тем, как нанизывать мясо, их необходимо на пару часов замочить в воде.  Таким образом вы избежите возможности прогорания шпажек на углях.

На углях жарить мясо надо в течение 8-10 минут, часто переворачивая шампуры, чтобы кусочки равномерно приготовились и не пригорели. А подавать вкусный шашлык из куриных грудок к столу лучше всего со свежими овощами и зеленью.

Шашлык из куриных грудок: золотые рецепты с фото  

Вкусный шашлык из куриных грудок


Поздняя весна и лето - лучшее время, чтобы выбраться всей семьей на природу и на углях пожарить вкусное мясо, весело провести время и отдохнуть, но иногда погода подводит нас, а жареного мяса хочется прямо сейчас, и все равно - какое время года за окном. Осенью, зимой и в дождливую погоду вы можете готовить шашлык из куриной грудки в духовке, а еще этот рецепт вполне подойдет для приготовления праздничного блюда, которое удивит всех своей оригинальной подачей.

Вкусный шашлык из куриной грудки в духовке можно готовить сразу с шампиньонами, помидорами и луком, для этого ломтики, нанизывая на шпажки, чередуют. В результате получается сразу и жареное мясо, и овощной гарнир.

  • Филе - 600 г
  • Лук (мелкие головки) - 4 шт.
  • Помидоры черри - 1 шт.
  • Перец болгарский - 1 шт.
  • Шампиньоны мелкие - 5 шт.
  • Чеснок - 3 зубчкика
  • Имбирь свежий - 2 см
  • Соус соевый - 100 мл
  • Картофельный крахмал - 1 ст.л.
  • Масло растительное
Шашлык из куриных грудок: золотые рецепты с фото 
Шашлык из куриной грудке в духовке, замаринованный в соевом соусе, ни в коем случае не надо солить, благодаря соусу соли будет достаточно. Такой маринад, для которого надо соединить соус, крахмал, измельченный чеснок и корень имбиря, позволяет быстро готовить блюдо, а курицу достаточно мариновать в течение 15 минут. Кусочки мяса надо нанизывать на шпажки, чередуя с ломтиками перца, лука, помидор и половинками шампиньонов.

Шпажки надо уложить на решетку, смазанную растительным маслом, а под решетку установить противень, чтобы в него стекал сок и на испачкал духовку. Вкусный шашлык из куриной грудки будет готов уже через 20 минут, но не забудьте во время приготовления пару раз перевернуть его.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 31.05.2017
  •   Просмотров: 4 531
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание