Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Карамельно - кофейный ликер: рецепт с фото пошагово

Карамельно - кофейный ликер: рецепт с фото пошагово



Сегодня мы поделимся с вами рецептом карамельно-кофейного ликера, который можно приготовить в домашних условиях за считанные минуты. Такой ликер абсолютно не уступает по вкусу дорогим магазинным аналогам. Самое важное, в чем собственно и заключается успех – качественные продукты, а именно натуральный кофе, желательно 100% арабика, и водка высокого качества. Вкус ликера полностью соответствует своему названию, дополнительно обогащаем его тонкой ванильной ноткой, добавив в процессе немного ванильного сахара или ванилина. Подавать ликер можно к кофе, мороженому, фруктовому десерту.

Карамельно-кофейный ликер

Ингредиенты:

водка – 1 бутылка 0,5 л,
кофе – 3 ст. л.,
сгущенные сливки – 40 мл,
вареная сгущенка – 250 г,
фильтрованная вода – 250 мл,
ванильный сахар – 0.5 ст. л.

Карамельно-кофейный ликер: рецепт приготовления


Берем любую удобную емкость для заваривания кофе. Как уже говорили выше, самое главное – качественный продукт, один из них – кофе. Выбираем обязательно свежемолотый кофе, лучше, если это будет 100% арабика. Всыпаем кофе в емкость. По желанию можно сварить кофе в терке.

Заливаем кофе горячей водой, именно горячей, а не крутым кипятком. Кофе нам понадобится крепкий, поэтому три столовые ложки кофе завариваем стаканом (250 мл) горячей воды. Накрываем емкость с кофе, даем примерно пять минут настояться.

Тем временем, пока кофе заваривается, берем чашу блендера с насадкой «металлический нож». При помощи блендера очень удобно готовить напитки, ликеры и всевозможные коктейли. Закладываем в чашу блендера сгущенные сливки, также сразу добавляем вареное сгущенное молоко.

Для тонкого ванильного оттенка добавляем половину столовой ложки ванильного сахара, по желанию его можно заменить ванилином, уменьшив его количество, примерно ? части чайной ложки будет более чем достаточно.

Вливаем немного водки, буквально несколько рюмок.

Включаем блендер на полную мощность, пробиваем все ингредиенты до однородного гладкого кремообразного состояния.

Остался последний шаг – заваренное к этому моменту кофе процеживаем через самое мелкое сито, гущу используем в своих целях или выбрасываем, процеживаем в чашу блендера. Туда же добавляем остаток водки. Последний раз включаем блендер, на самой высокой мощности пробиваем буквально несколько секунд.

Берем любую бутылку, лучше конечно презентабельного вида, переливаем в нее приготовленный ликер, закрываем. Обязательно ставим ликер на полку холодильника, даем ему полностью остыть, ведь в холодном состоянии ликер намного вкуснее, также он станет гуще. Через несколько часов можно снимать пробу, подав рюмочку ликера к чашечке кофе.

Приятного!




Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 10.07.2018
  •   Просмотров: 4 192
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание