Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат сельдь под шубой. Рецепт с фото пошагово

Салат сельдь под шубой. Рецепт с фото пошагово



Я даже не знаю, есть ли люди, которые еще не знают, как готовить эту замечательную закуску – салат сельдь под шубой. Это так сказать, классика праздничного стола, которую любят и помнят все. У меня муж обожает этот салат, в любое время года, по поводу и без. Поэтому я решила поделить с вами, моим рецептом этого вкусного салата сельдь под шубой.

Кстати, еще хочу добавить, если вы хотите как то разнообразить этот салат, попробуйте сверху посыпать его зернами граната (обильно). Вы не пожалеете, ведь это безумно вкусно, и очень красиво! Тогда даже не нужно его, чем то украшать сверху. Рекомендую попробовать!

салат сельдь под шубой рецепт

Ингредиенты:

- сельдь – 250-300 гр;

- лук – 1 шт;

- растительное масло – 0,5 ч.л;

- картофель – 5-6 шт;

- морковь – 3 шт;

- свекла – 2 шт;

- яйца куриные – 6 шт;

- майонез – сколько уйдет.

Салат сельдь под шубой: рецепт приготовления

Для приготовления салата сельдь под шубой, сначала нам необходимо подготовить все ингредиенты. Мы отварим картофель, морковь, свеклу и яйца. А теперь приступим непосредственно, к приготовлению салата. Сельдь разделать и удалить косточки. Затем нарезаем на небольшие кусочки. Я беру филе сельди, чтобы не возиться с косточками. Лук чистим и нарезаем небольшими кусочками.

Салат сельдь под шубой

В небольшой миске смешать сельдь, лук и растительное масло.

Салат сельдь под шубой

Теперь очистим вареный картофель и морковь.

Салат сельдь под шубой

Также необходимо очистить свеклу и яйца.

Салат сельдь под шубой

После чего, берем салатницы, или мисочки, в которых мы будем подавать салат. На дно первым слоем, выкладываем сельдь смешанную с луком.

Салат сельдь под шубой

Вторым слоем выкладываем натертый на терке вареный картофель. И разравниваем его, равномерно. Слой из картофеля смазываем небольшим количеством майонеза.

салат сельдь под шубой рецепт

Следующий слой, это вареная морковь, также натертая на терке. Морковь аккуратно равномерно разравниваем, и также смазываем этот слой майонезом.

салат сельдь под шубой рецепт

Предпоследний слой, это вареные яйца натертые на терке. Их также разравниваем и смазываем майонезом.

салат сельдь под шубой рецепт

Последний слой, это как всегда, свекла. Свеклу также натереть на терке, и выложить верхним слоем. Затем обратно смазываем небольшим количеством майонеза.

салат сельдь под шубой рецепт

Салат сельдь под шубой готов. Сверху, по желанию, можно украсить веточками свежей зелени. Также можно из свеклы, яиц и моркови вырезать цветочки, и ними украсить салаты. Салатницы накрываем пищевой пленкой и отправляем в холодильник.

салат сельдь под шубой рецепт

Приятного аппетита!

салат сельдь под шубой рецепт 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 09.05.2017
  •   Просмотров: 5 324
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание