Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Слоеный салат со свеклой и ветчиной. Рецепт с фото пошагово

Слоеный салат со свеклой и ветчиной. Рецепт с фото пошагово



Зачастую малое количество ингредиентов дает самый отличный результат. Сегодня именно тот случай, готовим очень вкусный, яркий и аппетитный салат со свеклой и ветчиной. Еще добавим немного сыра и яиц – нежнейший салат можно подавать к любому банкетному застолью. Предлагаем вам именно этот вариант салата подавать в стаканах, так как слои очень красивые, салат смотрится довольно эффектно, да и гости точно оценят ваш неординарный подход к подаче праздничных блюд. Если вы хотите вкусно и красиво накормить своих родных и гостей, присоединяйтесь, отправляемся на кухню!

вкусный салат со свеклой рецепт 

Ингредиенты:

  • свекла – 160 г,

  • ветчина – 80 г,

  • яйца куриные – 2 шт.,

  • крупная соль – щепоть,

  • черный молотый перец – щепоть,

  • чеснок – 2 зубца,

  • сыр твердый – 80 г,

  • укроп свежий – 2-3 веточки.

салат со свеклой и ветчиной

Слоеный салат со свеклой и ветчиной: рецепт приготовления

Основу нашего салата – свеклу, следует заранее подготовить. Выбираем исключительно сладкий сорт свеклы, который имеет красивый насыщенный цвет. Вымываем свеклу жесткой щеткой под струей воды, перекладываем в кастрюлю и заливаем водой. В зависимости от размера свеклы варим ее до полной готовности, если свекла маленькая, достаточно будет 45-50 минут, более крупную свеклу варим 1-1,5 часа. При желании свеклу можно запечь, результат будет также очень интересным. 


Для запекания следует обернуть каждую свеклу фольгой, при высоком нагреве духовке запекать два часа. Когда свекла готова, даем ей время остыть, очищаем. Яйца также следует подготовить заранее, опускаем их в воду, варим восемь минут, в процессе немного подсаливаем воду. Сваренные вкрутую яйца остужаем, обтираем насухо, чистим от скорлупы. Зубцы чеснока очищаем от шелухи.

салат со свеклой и ветчинойТеперь берем терку с самыми мелкими отверстиями, благодаря мелко натертым ингредиентам, салат в результате будет очень нежным, даже немного воздушным. Берем брусок хорошего твердого сыра, натираем его на отдельную тарелку. Яйца делим на желтки и беки, желтки пока откладываем, белки трем мелкой стружкой. Свеклу также натираем на той же терке, что и остальные ингредиенты.

салат со свеклой и ветчиной

Ветчину нарезаем мелкими кубиками, желтки мелко трем.

салат со свеклой и ветчиной

Теперь берем майонез, безусловно, лучший вариант – домашний. Но если времени или возможности нет, берем хороший магазинный майонез, сдабриваем щепотью молотого перца, опускаем в него натертую мелкую стружку чеснока. Перемешиваем.

салат со свеклой и ветчиной

В порционный стакан или блюдо первым слоем укладываем свеклу, слегка ее утрамбовываем. Свеклы кладем ровно половину от общего количества, вторая половина пойдет в завершающий слой.

салат со свеклой и ветчиной

Далее смазываем первый слой ложкой подготовленного чесночного майонеза.

вкусный салат со свеклой рецепт

Следом закладываем ветчину. Также немного прослаиваем майонезом.

вкусный салат со свеклой рецепт

Следующим закладываем слой сыра, затем слой белков. Ориентируемся на вкус сыра и ветчины, если эти ингредиенты достаточно соленые, соль можно не класть в салат. Но по желанию немного можно присолить.

вкусный салат со свеклой рецепт

Теперь закладываем оставшуюся свеклу, немного утрамбовываем и промазываем майонезом.

вкусный салат со свеклой рецепт

Завершаем салат слоем из нежной крошки желтков, для красоты можно бросить маленькую веточку свежего укропа.

вкусный салат со свеклой рецепт

Приятного вам аппетита!

вкусный салат со свеклой рецепт 




Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 09.05.2017
  •   Просмотров: 5 080
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание