Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Вкусный салат из капусты: лучшие рецепты с фото

Вкусный салат из капусты: лучшие рецепты с фото



Вы наверняка думаете, что вкусный салат из капусты может приготовить каждый, но на самом деле даже этот простой овощ имеет свои особенности, а чтобы его вкус по-настоящему раскрылся в закуске необходимо знать определенные секреты. Вы можете приготовить как самые простые капустные закуски с морковью и зеленью, так и сложные праздничные блюда, например, салаты с курицей. Этот овощ славится своими полезными и диетическими свойствами, поэтому кушать его надо всем, чтобы не испытывать недостатка в витаминах.

Вкусный салат из капусты: лучшие рецепты с фото 

Вкусный салат из капусты


Самый простой рецепт вкусного салата из капусты не потребует от вас больше никаких ингредиентов, кроме главного овоща. Главное, правило, чтобы кочанчик был непременно молодым, тогда и салатик получится сочным. Вам необходимо лишь тонко нашинковать капустные листья (старайтесь шинковать как можно тоньше), а затем чуть присыпать солью и помять руками, чтобы выделился сок. Осталось только полить свежевыжатым лимонным соком и постным маслом. Сразу же можно подавать аппетитное блюдо к обеду и наслаждаться его вкусом.

Конечно, чтобы приготовить более сложные вкусные салаты из капусты, с фото рецепты вам могут пригодиться, чтобы внимательно изучить, каким способом следует измельчать ингредиенты и в какой последовательности их добавляют в салатницу. Вкус у капустных листов нейтральный, поэтому овощ может сочетаться практически с любыми ингредиентами. Вы можете приготовить исключительно овощной капустный салат со свежими огурцами и помидорами, а можете добавить в список ингредиентов морепродукты или мясные субпродукты.

Очень вкусный салат из капусты получается с апельсином, вкус получается очень необычным, но ведь именно такие рецепты нравятся хозяюшкам, которые хотят по-настоящему удивить своих домочадцев своим кулинарным мастерством. Наверняка они уже устали от классического «Крабового», «Оливье» или «Под шубой», поэтому пришло время экспериментировать на своей кухне, совмещая в одном блюде самые необычные ингредиенты.

Опытные кулинары настоятельно советуют не добавлять в овощные салатики майонез, даже низкокалорийный, поскольку он перебивает вкус свежих овощей, а лучше насладиться их натуральным вкусом. Соус лучше готовить самостоятельно, смешав масло постное, уксус или сок лимона и небольшое количество горчицы.

Не придумать лучшего блюда для диетического меню, чем салат из капусты простой и вкусный с апельсином, а если вы не стремитесь к тому, чтобы ваши блюда были низкокалорийными, то можете добавить обжаренные кусочки курицы и вареное яйцо. Эти продукты ни в коем случае не испортят вкус закуски, а дополнят ее.

  • 1/4 Кочана - 300 г
  • Апельсин - 2 шт.
  • Базилик, петрушка, перья зеленого лука - по 15 г
  • Масло оливковое - 2 ст.л.
  • Яблочный уксус натуральный - 3 ст.л.
  • Соль по вкусу
Вкусный салат из капусты: лучшие рецепты с фото  
Четверть кочана следует тоненько нашинковать, присыпать солью по вкусу и чуть примять руками, чтобы выделился сок, а капустная соломка стала мягкой. Один апельсин надо разрезать пополам и выдавить две столовых ложки сока (обязательно удалив косточки). Второй апельсин надо тщательно очистить, удалив все остатки белой кожицы, после разделить на дольки и каждую дольку разрезать на четыре части. Для апельсина следует обязательно взять очень острый нож, чтобы во время нарезания выделилось минимум сока.

Зелень сначала надо промыть проточной водой и обсушить полотенцем, затем оборвать листики от веточек и меленько порубить зелень. Некоторые листики базилика можно оставить целыми, а затем использовать их для украшения готовой закуски.

Соус у нас будет уникальный, в котором будут присутствовать уксус натуральный, сок апельсина и ароматное оливковое масло. Готовой заправкой надо полить капустно-апельсиновую смесь перед подачей к столу. А чтобы добавить изюминку во вкусный салат из свежей капусты, можно сделать хрустящие сухарики со свежего белого хлеба.

Вкусный салат из капусты: лучшие рецепты с фото 

Рецепт вкусного салата из свежей капусты


А знаете, какой еще можно приготовить салат из свежей капусты вкусный очень? Вы удивитесь, но в этом рецепте этот овощ будет соседствовать с крабовыми палочками. В классическом крабовом рецепте обычно присутствует свежий огурец, но, если вы готовите закуску зимой, то выбрать вкусные огурцы свежие достаточно проблематично, поэтому хозяюшки наловчились заменять его капусткой пекинской.

  • Белокочанная - 1 кг
  • Лимон - 0,5 шт.
  • Крабовые палочки охлажденные - 400 г
  • Кукуруза консервированная - 1 банка
  • Соль по вкусу
  • Майонез
Вкусный салат из капусты: лучшие рецепты с фото 
Капустные листы необходимо нашинковать острым ножом тонкой соломкой, сложить в широкую миску и посыпать солью (несколько щепоток), также к капустной соломке надо выдавить сок половины лимона. После чего смело начинайте мять измельченный овощ руками, прилагая максимум усилий. В результате соломка станет мягкой, а овощ выделит сок.

Если вы используете замороженные крабовые палочки, то прежде чем готовить вкусный салат из пекинской капусты, их надо разморозить естественным путем. Не забудьте достать их из морозильной камеры за несколько часов, открыть пачку и отделить друг от друга замороженные палочки, так они быстрее разморозятся. Палочки следует нарезать крупно, например, кружочками или крупным кубиком, чтобы их вкус не потерялся на фоне сочного овоща.

Вкусный салат из капусты: лучшие рецепты с фото  
Банку с кукурузой надо открыть и слить всю жидкость, а кукурузу отправить в миску к крабовым палочкам. Осталось лишь заправить майонезом и можно подавать к столу.

Если вы любите пикантные салаты из капусты, простой и вкусный рецепт можно дополнить чесноком. Всего пару зубчиков надо пропустить через чеснокодавку и смешать с майонезом, а такой чесночный соус использовать в качестве заправки.

Кроме того, в рецепте вкусного салата из свежей капусты можно заменить крабовые палочки копченой рыбой, скумбрией или лососем, можно использовать вяленую треску или минтай.

Вкусный салат из капусты: лучшие рецепты с фото 
Здесь вы также можете найти оригинальный рецепт, как приготовить вкусный салат из свежей капусты с фото.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 11.05.2017
  •   Просмотров: 6 381
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание