Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Простые праздничные салаты: интересные рецепты с пошаговыми фото

Простые праздничные салаты: интересные рецепты с пошаговыми фото



Простые праздничные салаты станут украшением вашего стола, и неважно, какие ингредиенты входят рецепт, главное, красиво оформить салатик перед подачей. Вовсе не обязательно использовать дорогостоящие продукты, чтобы удивить своих гостей на праздник, можно взять классический рецепт «Оливье», но необычно оформить его слоями на блюде или подать его в порционных креманках, а для фуршета салаты на День рождения можно подавать в миниатюрных тарталетках вместе с другими закусками.

Простые праздничные салаты: интересные рецепты с пошаговыми фото 

Рецепты простых праздничных салатов


Вы убедитесь, что выглядят очень необычно салаты праздничные простые с фото, несмотря на то, что в их составе присутствуют самые простые продукты - картофель, лук, грибы... Его необычность кроется лишь в том, что на блюде оно подается в виде ананаса, а сверху слоеная закуска украшена ядрами грецкого ореха. Благодаря тому, что в составе присутствует кисленькое яблоко и сладкий консервированный ананас, слоеный салатик получится очень сочным.

  • Ветчина - 200 г
  • Картошка - 350 г
  • Репчатый лук - 50 г
  • Кислые яблоки - 200 г
  • Консервированный ананас - 200 г
  • Майонез - 300 мл
  • Яйца - 4 шт.
  • Грецкие орехи (очищенные ядра) - 45 г
  • Зеленый лук - пучок
  • Сок лимонный - 1 ст.л.
  • Соль и перец - по вкусу
Простые праздничные салаты: интересные рецепты с пошаговыми фото  
Такие рецепты простых праздничных салатов не заставят вас ломать голову над приготовлением или тратить слишком много времени на подготовку продуктов. Есть только одна особенность, когда вы готовите слоеные вкусные и простые салаты, им обязательно надо дать время, чтобы «настояться». Поэтому в отличие от закусок с хрустящими сухариками, которые готовятся в последнюю очередь, приготовление слоеных закусок надо начинать заранее, чтобы у них было минимум пару часов для того, чтобы соусом пропитались все слои.

Первым делом мы поставить отвариваться картошку и яйца, их можно варить в одной кастрюльке, но яйца надо достать из кипятка через 8 минут, а картофель будет вариться дальше до мягкости. Обратите внимание, что картофель на надо очищать от кожуры, от варится в мундире.

Простые салаты на праздничный стол следует оформлять на широком плоском блюде, особенно, когда речь заходит о слоеных рецептах. Нам необходимо выложить ингредиенты слоями так, чтобы получилась форма ананаса. Выкладывать все слои надо овалом, начиная с первого картофельного слоя.

Простые праздничные салаты: интересные рецепты с пошаговыми фото 
Для каждого слоя следует брать половину количества подготовленного продукта. Картофель надо натереть, затем будет следовать нашинкованный репчатый лук. Смазывать майонезом следует не все слои, а через 2-3, некоторые слои также надо немного солить и перчить.

Ветчину следует нарезать мелким кубиком, а затем выложить сверху на лук. Яблоко надо очистить от кожицу, вырезать серединку и натереть на крупной терке, после чего сбрызнуть яблочко лимонным соком, чтобы он не потемнело, пока вы занимаетесь приготовлением.

На яблоки надо выкладывать ананасы, также нарезанные мелким кубиком. С консервированных ананасов следует слить всю жидкость, чтобы она не испортила консистенцию, и остались праздничные салаты простые и вкусные.

Далее будет идти тертое яйцо, также смазанное майонезом, после чего все ингредиенты следует повторить в той же последовательности. В результате должна получиться овальная горка на блюде, последний слой следует также смазать майонезом и выложить половинки ядер грецкого ореха, а из перьев лука сформировать хвостик ананаса.

Хоть все ингредиенты для этого блюда вы можете купить в ближайшем магазине, а на приготовление у вас не уйдет более получаса, слоеный «Ананас» станет украшением любого праздничного стола.

Простые праздничные салаты: интересные рецепты с пошаговыми фото 

Простые салаты на праздничный стол


Несмотря на то, что готовить легко праздничные салаты, рецепты с фото простые могут подсказать неопытной хозяйке, например, каким образом измельчать ингредиенты, в какой последовательности выкладывать слои. Большое значение приобретает украшение готовой закуски, например, к ужину по случаю Нового года можно украсить закуски в виде символа года, новогодней елки или елочного шара, а на 8 марта на блюде можно выложить восьмерку и украсить ее морковными розочками. А еще можно его подать с большим праздничным бантом, чтобы такой салатик сразу занял свое почетное место в центре стола.

  • Говяжья вырезка - 100 г
  • Яйцо - 3 шт.
  • Картошка - 200 г
  • Лук - 1 шт.
  • Морковь - 1 шт.
  • Соль по вкусу
  • Майонез салатный - 100 мл
Простые праздничные салаты: интересные рецепты с пошаговыми фото  
Говядину следует предварительно отварить до готовности. Выбирать надо потный кусочек без жира, который затем надо будет нарезать небольшими брусочками или кубиками.

Отдельно отварить картофель, очистить его от шкурки и натереть корнеплоды на крупной терке. На блюдо ингредиенты надо выкладывать квадратом, начиная с картофеля. Его обязательно надо смазать майонезом, чтобы готовый салатик получился сочным.

Кубики говядины надо выложить сверху, и вновь немного «полить» соусом, а также посолить по вкусу.

Что касается репчатого лука, то желательно его предварительно замариновать, для этого тонкие полукольца следует залить кипятком, а затем немного сбрызнуть яблочным уксусом. Этот слой надо выложить на мясо. Можно также брать сладкий ялтинский лук, который можно не мариновать предварительно, поскольку он лишен резкого вкуса и запаха.

Говоря про праздничные салаты, рецепты простые и вкусные вы всегда будете использовать для ужина в кругу семьи, нельзя не упомянуть о здоровом питании, поскольку в этом рецепте присутствуют продукты, употребление которых не рекомендовано на ночь. Это касается яиц и мяса, организму необходимо время, чтобы переварить эти продукты, поэтому такие варианты лучше использовать для семейного обеда.

Простые праздничные салаты: интересные рецепты с пошаговыми фото 
Морковь в нашем рецепте будет служить главным украшением, этот прием часто используется в салатах на праздничный стол: в вареном виде морковь очень мягкая и пластичная, из нее получаются красивые розочки, которые могут стать украшением закусок и тарталеток.

Посмотрите, как оформляются салаты праздничные простые и вкусные, рецепты фото предполагают использование тонко нарезанной моркови как ленты, сначала четыре полоски (морковь надо нарезать овощерезкой на тонкие пластины) следует расположить посередине четырех сторон, а посередине выложить пышный бант.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 17.06.2017
  •   Просмотров: 9 075
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание