Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Вкусный торт из зефира без выпечки

Вкусный торт из зефира без выпечки



Каждая хозяйка знает, что приготовление торта Наполеон или Медовик занимает довольно много времени, а ведь очень хочется порадовать свое семейство вкуснятиной и в середине рабочей недели. Мы рекомендуем приготовить торт из зефира без выпечки, а вот и сам рецепт быстрого десерта.

Вкусный торт из зефира без выпечки 
Рецепт торта из зефира без выпечки

Для приготовления подготовьте:
Белый и розовый зефир – 300 г (очень качественный и вкусный зефир можно приобрести на https://jaco.ua/)
Сухое печенье – 0,5 кг
Очищенные и подсушенные грецкие орешки – небольшая пиала
Сливочного масло – упаковка 200 г
Сгущенное молоко высокой жирности – 380 г
Коньяк – 8 мл

Работа начинает с того, что вам необходимо поломать свежее сладкое печенье (подойдет «Топленое молоко», «Буратино», «Песочное») на небольшие кусочки, но при этом ни в коем случае не в крошку. Аппетитные кусочки выложите в плотный полиэтиленовый пакет и пока отложите в сторону.

Масло примерно за 20 минут до начала приготовления достаньте из холодильника, чтобы оно успело хорошенько размягчиться. Нарежьте его небольшими кусочками и поместите в миску, туда же добавьте сгущенное молоко и влейте коньяк (примерно столовую ложку). Аккуратно взбейте содержимое миски венчиком, орудуя им снизу вверх. Затем готовый однородный и густой  крем смешайте с кусочками печенья и вновь перемешайте.

Дно формы застелите фольгой или пищевой пленкой. На подложку выложите порезанный на половинки зефир, на него посыпьте измельченные грецкие орехи. Поверх выложите сладкую массу из печенья с кремом – ее можно формировать, добиваясь нужного вида десерта. Например, можно сформировать купол, горку или же пирамиду.

Зефирный остаток пригодится для декорирования блюда, постарайтесь, чтобы половинки плотно прилегали друг к другу, и не было просветов. Прикройте готовый торт пищевой пленкой и поставьте его в холодильник. Спустя три часа можно доставать десерт и устраивать чаепитие. Рекомендуем вам без сахара подавать чай, ведь тортик получается необычайно сладким.








Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 29.04.2017
  •   Просмотров: 4 697
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание