Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Вкусный рассольник с солеными огурцами: пошаговые рецепты с фото

Вкусный рассольник с солеными огурцами: пошаговые рецепты с фото



Вкусный рассольник с солеными огурцами станет для многих гурманом «кулинарным подарком». Он достаточно сытный и невероятно ароматный, поэтому устоять перед ним просто невозможно.

Вкусный рассольник  с солеными огурцами: пошаговые рецепты с фото

Рассольник с солеными огурцами: рецепт


Состав:

  1. Гречневая крупа – 3 столовых ложечки
  2. Маринованный огурчик – пара штук
  3. Репчатая луковка
  4. Половина стакана рассола
  5. Морковь
  6. Свинина – 0,34 кг
  7. Картофель – 2 штуки
  8. Свежий огурчик

Нашинкуйте картофель, вымойте гречку. Подготовленные компоненты опустите в кастрюлю, бросьте специи и лаврушку. Лучок с морковкой обжарьте на сковородке с добавлением растительного масла. Овощную смесь выложите в суп, спустя 10 минут после того, как вы выложите картошку. Снимите кожуру со свежего огурца, покрошите соломкой и опустите в кастрюлю. Влейте сразу же рассол. Готовьте блюдо еще три минутки, отключите огонь. Настаивайте супчик минут 10 при закрытой крышечке.

Вкусный рассольник  с солеными огурцами: пошаговые рецепты с фото

Рассольник с рисом и солеными огурцами


Вам понадобится:

  1. Рисовая крупа – 75 г
  2. Говядина – 0,32 кг
  3. Картошка – 4 шт.
  4. Свежая зелень
  5. Подсолнечное масло – 2,1 ст. ложки
  6. Луковка репчатая
  7. Морковный корнеплод
  8. Приправы

Подготовьте основу для супа. Отварите говядину на протяжении 35 минут. Порубите картошку, опустите в емкость для варки вместе с рисом. На масле обжарьте лучок с морковью. Покрошите огурчики, заранее очистив их от кожуры. Переложите их в суп, добавьте поджаренные овощи. На слабом огне готовьте супчик 7 минуток. Нашинкуйте зелень, опустите за пару минуток до завершения готовности.

Вкусный рассольник  с солеными огурцами: пошаговые рецепты с фото
Обязательно попробуйте и рассольник с рисом и свининой.

Рассольник с рисом и солеными огурцами - рецепт


  1. Белый рис – 30 г
  2. Маринованный огурчик – пара штук
  3. Зеленые оливки без косточки – 0,1 кг
  4. Огуречный рассол – один стаканчик
  5. Помидор
  6. Морковный корнеплод
  7. Бурый рис – 35 кг

Отварите бурый рис: залейте его холодной водой (ее должно быть в 2 раза больше, чем крупы), отварите на протяжении 20 мин. Выложите в емкость для варки бурый и белый рис. Потрите морковку с луком, добавьте их в кастрюлю без предварительного обжаривания. Обдайте кипятком томаты, снимите кожуру, нашинкуйте кубиком, выложите спустя 5 минут после выкладки овощей. Маринованные огуречные плоды и маслины покрошите, добавьте спустя 7-8 минуток. Долейте рассола. Варите блюдо примерно 7-8 минуток, а потом отключите плиту. Дайте блюду настояться 10 минут при закрытой крышечке.

Вкусный рассольник  с солеными огурцами: пошаговые рецепты с фото
Особым вкусом обладает и рассольник с курицей и рисом.

Рассольник с перловкой и солеными огурцами - рецепт


Вам понадобится:

  1. Маринованный огуречный плод
  2. Морковный корнеплод
  3. Лучок
  4. Подсолнечное масло – большая ложечка
  5. Говядина – 0,36 кг
  6. Перловая крупа – 5 столовых ложечек
  7. Картофелина

Вымойте в горячей воде перловку, высушите на бумажном полотенце. Прокалите на горячей сковороде, поджарьте крупу до золотистого оттенка. Мясо покрошите порционными кусочками, поставьте отвариваться. После закипания воды снимите пену, посолите содержимое. Бросьте лавровый лист, добавьте крупу, варите содержимое примерно полчаса. Нашинкуйте картофель кубиками, переложите в супчик. Сделайте зажарку, переложите в общую емкость, варите супчик десять минут. Нашинкуйте огурец, вместе с рассолом добавьте в суп. После трехминутного кипения снимите емкость с плиты, прикройте крышечкой и оставьте для настаивания.

Вкусный рассольник  с солеными огурцами: пошаговые рецепты с фото
Приготовьте на обед и рассольник с гречкой.

Постный рассольник с солеными огурцами - рецепт


Вам понадобится:

  1. Картофель
  2. Маринованный огурчик – пара штук
  3. Гречка – 3,2 столовых ложки
  4. Морковка
  5. Столовая ложка растительного масла
  6. Грибы свежие – 0,35 кг
  7. Специи
  8. Луковица

Подготовьте бульон: промойте хорошенько грибы, нашинкуйте и поставьте на плиту для отваривания. После начала кипения убавьте огонь, посолите содержимое. Порубите картошку, вымойте гречневую крупу. Выложите в супчик спустя 10 минуток. Поджарьте морковку с луком. Овощи переложите в суп через пять минут после добавления картофеля. Готовьте блюдо 10 мин. Огуречные плоды освободите от кожуры, нашинкуйте и опустите в кастрюлю за три минутки до готовности.

Вкусный рассольник  с солеными огурцами: пошаговые рецепты с фото
Оцените и рассольник – постный рецепт.

Рассольник с перловкой и солеными огурцами

Ингредиенты:

  1. Сладкая морковка
  2. Говядина на косточке – 1 кг
  3. Крупная луковка
  4. Средний картофельный клубень – 5 шт.
  5. Крупа перловая – 1/3 стакана
  6. Соленый огурчик – 4 шт.
  7. Лаврушка
  8. Растительное маслице – 2 большие ложечки
  9. Соль кухонная с молотым перцем
  10. Рассол огуречный – 0,2 литра
  11. Чесночная долька – 2 штуки

Сварите бульон – он должен быть наваристым и прозрачным. Разморозьте предварительно говядину. Если вы планируете варить суп из свежего мяса, можно сразу приступить к приготовлению. Мясо промойте в прохладной воде. Для этого залейте его прохладной водой в количестве трех литров. Отваривайте говядину на протяжении 2-х часов. Огонь сделайте минимальным. Пенку, которая образовывается на поверхности, постоянно снимайте.

На 20 минут залейте перловку холодной водой, после этого – вымойте ее. Выложите ее в емкость для варки за час до завершения готовности. Каждый огуречный плод освободите от кожуры, покрошите маленькими ломтиками. На поверхность сковороды налейте растительное масло, раскалите его и обжарьте огурчики. Очистите морковку, измельчите на крупной терке и отправьте на сковородку для обжаривания. С репчатым луком проделайте то же самое. Сварившееся мясо покрошите кусочками, снова отправьте в кастрюлю. Добавьте нашинкованные клубни, варите 10 минут. Выложите овощную зажарку, готовьте еще десять минут. Посыпьте приправами. Влейте огуречный рассол, досолите по вкусу. Можно по вкусу добавьте давленый чесночок.

Вкусный рассольник  с солеными огурцами: пошаговые рецепты с фото

Постный рассольник с перловкой и солеными огурцами

Вам понадобится:

  1. Небольшой картофельный клубень – 5 шт.
  2. Лаврушка
  3. Соленый огурчик – 3 шт.
  4. Крупа перловая – 1/3 стакана
  5. Сочная морковка
  6. Рассол огуречный – 0,2 литра
  7. Репчатая луковка
  8. Вода питьевая – 2 литра
  9. Душистый перчик – 5 шт.

Тщательно промойте крупу, залейте ее кипятком, дождитесь ее набухания. Подготовьте небольшую кастрюльку, налейте в нее 2 литра питьевой воды, отварите крупу. Готовьте содержимое на слабом огне примерно полчаса. Отправьте картофельные клубни, нашинкованные кубиками, продолжайте варку еще 10 минут. Бросьте несколько листочков лавра, горошинки перца. Посолите супчик. Срежьте кожуру с морковки, измельчите при помощи крупной терки. Нашинкуйте меленько лучок, порубите полукольцами. Овощи обжарьте на сковородке на протяжении 15 минут. Переложите в кипящий суп. Введите стакан огуречного рассола. Подавайте блюдо со сметанным соусом.

Вкусный рассольник  с солеными огурцами: пошаговые рецепты с фото 
Как сварить рассольник с солеными огурцами

Состав:

  1. Сочная морковка
  2. Крупная луковка
  3. Перловая крупа – 5 ст. ложки
  4. Маринованный огурчик – 4 шт.
  5. Картофельный клубень – 5 шт.
  6. Спелый томат – 2 шт.
  7. Лист лавра
  8. Маслице подсолнечника

Подготовьте сразу 2 кастрюльки. В первой емкости отварите перловку, заранее промытую. Готовьте ее на протяжении часа. Поставьте вариться в другой кастрюльке куриный бульон. Готовое мясо выньте из емкости, охладите и покрошите ломтиками. Верните порезанную курочку обратно в кастрюлю. В бульон отправьте картофель. Заранее его следует порубить маленькими кубиками. Средними ломтиками покрошите огурцы, поджарьте их на растительном масле. Уже через 10 минут отправьте на сковородку морковку. После приготовления зажарки добавьте картофель.

Томаты измельчите на терке. Можно взять и готовую томатную пасту, но в этом случае ее нужно развести несколькими ложечками бульона. Массу тщательно вымешайте. Долейте стакан огуречного рассола, чтобы суп получился вкуснее и ароматнее. Подавайте блюдо со свежим хлебом и сметаной.

Вкусный рассольник  с солеными огурцами: пошаговые рецепты с фото
Приготовьте и легкий рассольник.

Рецепт для мультиварки

Состав:

  1. Перловка – половина стакана
  2. Маринованный огурец – 4 шт.
  3. Паста томатная – половина стакана
  4. Крупная луковка
  5. Картофельный клубень – 5 шт.
  6. Морковка
  7. Чесночная долька – 2 штуки
  8. Сметана – по вкусу
  9. Укроп и петрушка
  10. Копченая колбаса – 0,2 кг
  11. Соль со специями

Лучок очистите, нашинкуйте меленькими кубиками. Подготовьте морковку: очистите ее, измельчите на крупной терке. Порубите соломкой колбасу. На дно мультиварочной чаши налейте растительного маслица, добавьте колбасу и морковку. Обжаривайте содержимое на сковородке примерно 15 минуток. Для этого выбирайте режим «Тушение» или «Подогрев».

Срежьте кожуру с огурцов, покрошите полукольцами. Переложите к колбасе и овощами, введите томатную пасту, тщательно вымешайте содержимое. Тушите его еще 10 минуток. Вымойте перловку: предварительно залейте ее водичкой комнатной температуры. Нашинкуйте меленьким кубиком очищенный картофель. Добавьте его в мультиварку вместе с перловой крупой. Залейте сверху водой, выставьте режим «плов» или «суп». В готовое блюдо добавьте молотый перчик, давленый чесночок. Посолите по желанию еще раз и украсьте рубленой зеленью.

Вкусный рассольник  с солеными огурцами: пошаговые рецепты с фото
Приготовьте для своей семьи и рассольник с перловкой.

Рецепт с почками

Состав:
  1. Почки говяжьи – 0,6 кг
  2. Бульон говяжий – 2 литра
  3. Перловая крупа – 3,2 столовых ложки
  4. Картофелина – 5 шт.
  5. Корешок сельдерея
  6. Маленькая морковка
  7. Луковка репчатая
  8. Лист лавра
  9. Зелень и соль по вкусу
  10. Перчик душистый
  11. Солененький огурчик – 3 шт.
  12. Рассол огуречный – 0,2 кг
Для соуса:
  1. 45 г масла сливочного
  2. Сливки жирные – 0,1 кг
  3. Куриный желток
Подогрейте до кипения литр говяжьего бульона, досыпьте в него крупу. Вариться содержимое будет примерно 50 минут. Промойте картофельные клубни, срежьте кожуру острым ножом. Каждый плод порубите средними кубиками. Переложите к перловке порезанную картошку и варите еще примерно 10 мин.

С огурчиков удалите кожицу, очистите морковку, сельдерей и лучок. Овощи порубите ломтиками. Вымойте почки под водой, нарежьте ломтиками среднего размера. Выложите специи. Регулярно размешивайте зажарку – она не должна пригореть. Овощи обжарьте со специями. Добавьте в кастрюлю с основным содержимым овощи, залейте остатками бульона, введите говяжьи почки.

Суп оставьте вариться на полчасика. Приготовьте соус: подберите сотейник с плотным дном. На огне разведите сливочное масло, отключите, введите сливки и желток, тщательно вымешайте. Готовое блюдо приправьте,  подсолите, присыпьте рубленой зеленушкой. Влейте рассол, опять доведите до вскипания. Подавайте с приготовленным соусом.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 16.04.2017
  •   Просмотров: 7 213
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание