Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Сочный шашлык из свинины с коньяком. Рецепт пошагово с фото

Сочный шашлык из свинины с коньяком. Рецепт пошагово с фото



Не за горами лето и сезон отпусков, прогулок и пикников. А какой же пикник без шашлыка? Можно конечно пойти в кафе и заказать его, но какое же удовольствие можно получить от процесса приготовления шашлыка. Практически у каждого есть свой  фирменный рецепт приготовления шашлыка, кто то любит мариновать мясо в уксусе, кто то в майонезе, в томатном соке, минеральной воде, кефире с киви. Этих способов огромное количество. А для тех, кто еще не нашел свой коронный рецепт, я могу немного помочь.

 

как замариновать сочный шашлык из свинины 

У каждого конечно свой вкус, но меня этот рецепт поразил простотой и невероятным вкусом. Предлагаю приготовить сочный шашлык из свинины с коньяком. Мясо получается очень сочным, равномерно промаринованным и прожаренным, пикантным и аппетитным. Для этого нужно нарезать мясо, добавить лук, специи, немного коньяка, оставить на время, чтобы промариновалось и пожарить! За это время вы сможете поговорить со своими близкими и друзьями и побаловать их вкусным шашлыком, который приготовили сами!

 

Время приготовления: 12 часов с учетом времени маринования

Выход продукта: 6 порций

 

Для приготовления сочного шашлыка с коньяком нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • свинина охлажденная- 1,7 килограмма,
  • лук репчатый- 0,5 килограмма,
  • набор специй для шашлыка- 2 столовые ложки,
  • коньяк- 150 миллилитров,
  • соль каменная- 2 столовые ложки,
  • душистый перец горошком- 8 горошин,
  • лавровый лист- 3 штуки.

Шашлык из свинины с коньяком: рецепт приготовления

Займемся выбором мяса. Лучше для шашлыка брать ошеек, вырезку, корейку или ребра. Мясо должно быть охлажденным, а если вы берете замороженное мясо, то оно должно быть заморожено не более 1 раза.

 

сочный шашлык из свинины  

Мясо промываем под проточной водой, просушиваем на бумажном полотенце, нарезаем на порционные кусочки и складываем в емкость. Туда же добавляем соль, специи, душистый перец горошком, лавровый лист, коньяк, хорошо перемешиваем.

 

сочный шашлык из свинины 

Репчатый лук очищаем от шелухи, промываем, нарезать 2мя видами: половину-мелкими кубиками, остальной- крупными кольцами. В замаринованное мясо добавляем мелко нарезанный лук, перемешиваем, также необходимо немного примять мясо, чтобы оно было менее жестким.

 

сочный шашлык из свинины 

Складываем в контейнер, сверху выкладываем лук, нарезанный кольцами, чтобы он смог промариноваться от мяса. Ставим в прохладное место на 11-12 часов.

 

сочный шашлык из свинины  

Промаринованное мясо нанизываем на шампура. Если у вас осталось маринованное мясо, то можете отправить его в холодильник и оставить там на несколько дней. Оно только равномернее промаринуется, не испортится.

 

сочный шашлык из свинины 

Для жарки можно использовать готовые угли, а можно подготовить их самим. Для приготовления шашлыка лучше использовать ветки фруктовых деревьев. Шампура необходимо постоянно переворачивать, чтобы мясо не подгорело и равномерно прожарилось.

 

как замариновать сочный шашлык из свинины 

Вот так просто можно приготовить невероятно вкусный шашлык из свинины на костре!

 

как замариновать сочный шашлык из свинины

 

как замариновать сочный шашлык из свинины  






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 18.05.2017
  •   Просмотров: 6 220
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание