Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Как испечь пирог с творогом и яблоками? Советы и простые рецепты

Как испечь пирог с творогом и яблоками? Советы и простые рецепты



Пирог с творогом и яблоками всегда получается вкусным, воздушным и очень аппетитным. Хотите порадовать этой выпечкой ваших домочадцев? Тогда используйте наши рецепты.

Как испечь пирог с творогом и яблоками? Советы и простые рецепты 
Рецепт пирога с творогом и яблоками


Состав:

  1. Маселко сливочное – 2,2 столовых ложки
  2. Сахарок – 0,2 кг
  3. Яичко куриное – пара штук
  4. Яблочко – 2 штуки
  5. Творожок – 0,15 кг
  6. Сметана – 2 большие ложечки
  7. Пудра сахарная
  8. Пара стаканов муки
  9. Яблочко – 2 штуки
  10. Чайная ложечка разрыхлителя

Взбейте яички с добавлением сахарного песка, введите сметанку и творожок, помешайте. Муку просейте, соедините с разрыхлителем. Введите в творожную массу, хорошенько вымешайте. Растопите маслице, перелейте в тесто. Срежьте кожуру с фруктов, нашинкуйте продольными дольками. Вылейте горячее тесто, сверху распределите яблочные дольки. Поставьте в духовой шкаф, немного остудите, присыпьте сахарной пудрой. В среднем на выпекание уходит около 30-40 мин.

 

Как испечь пирог с творогом и яблоками? Советы и простые рецепты  
Рассмотрите и пирог с яблоками в духовке – золотые рецепты. Хороший вариант десерта для посиделок с подружками зимним вечером.


Пирог с творогом и яблоками в духовке


Состав:

  1. Мука – полтора стакана
  2. Молоко – 3,2 столовых ложки
  3. Яичко – 2 шт.
  4. Маленькая ложечка разрыхлителя
  5. Маселко сливочное – 45 г
  6. Яблочный плод – 4 шт.
  7. 1 ч.л. ванили
  8. Творожок – 0,15 кг
  9. Песок сахарный – 0,15 г
  10. Стакан сметаны

Просейте муку размешайте с разрыхлителем, введите 100 г сахарка. Молоко подлейте в творожок, помешайте, чтобы сформировалась однородная масса. Маслице растопите, соедините с творогом. Постепенно введите в творожную массу муку и сахарок, вымешайте тесто, пока не получится шар. Шар перенесите на полчасика на полку холодильника. Приготовьте заливку: взбейте яички с двумя ложечками сахарного песка, чтобы получить белесый цвет. Введите сметану, досыпьте две столовые ложечки муки, ванилин. Срежьте кожуру с фруктов, вдоль нашинкуйте тоненькими дольками. Выньте из холодильника тесто, раскатайте, чтобы оно поместилось в форму для выпекания. Обязательно сделайте бортики. На поверхность выложите половину подготовленных яблочек, вылейте 0,5 сметанно-яичной заливки. Опять добавьте яблочный слой, залейте остатками заливки. На сорок минуток поместите в духовой шкаф.

 

Как испечь пирог с творогом и яблоками? Советы и простые рецепты 
Оцените также вкусовые качества пирога с творогом, тыквой и яблоками.


Рецепты пирогов и яблок и творога: фото


Рецепт с лимоном и манной крупой

Состав:

  1. Яблочки – 4 штуки
  2. Сметанка – 4 столовых ложки
  3. Маслице растительное – большая ложка
  4. 1 ч.л. корицы
  5. Сахарок – половина стакана
  6. Половинка лимона
  7. Обезжиренный творожок – пара пачек
  8. Манная крупа – 3,2 столовых ложечки
  9. Пшеничная мука – 2,2 ст. л.
  10. Орех мускатный – 1 ч.л.

В глубокую чашу насыпьте творожок, половинку ложки корицы, сахарок, сметану и манку. Помешайте все компоненты, чтобы была однородность. Срежьте кожуру с фруктов, вырежьте серединку, нашинкуйте крупным кубиком. На яблочки выдавите лимонный сок, чтобы они не потемнели. К фруктам введите специи и муку, вымешайте начинку. Промаслите форму, равномерно распределите ингредиенты. Распределите сверху фрукты, слегка их вдавливая. На полчасика отправьте в духовку.

 

Как испечь пирог с творогом и яблоками? Советы и простые рецепты 
Приготовьте и творожной пирог в мультиварке.


Слоеный пирог с творогом и яблоками


Состав:

  1. Сахарный песок – 0,22 кг
  2. Творожок – 0,4 кг
  3. Яичко
  4. Яблочко – 4 штуки
  5. Мука – четверть килограмма
  6. 2 ч.л. разрыхлителя
  7. Маслице сливочное – 0,2 кг

Пару больших ложечек сахара, творожную массу, яйцо и ванилин пересыпьте в глубокую мисочку, перебейте миксером либо венчиком, чтобы получилась однородная масса. Отдельно соедините разрыхлитель с просеянным мучным порошком. Сливочное масло, предварительно замороженное в морозилке, потрите на терке. Переложите к тесту, разомните массу пальцами, чтобы получить мягкую крошку.

Срежьте кожуру с яблочек, измельчите на крупной терке. Разделите на 4 одинаковые части песочную крошку. Дно формы выстелите песочной крошкой, немного утрамбуйте. Распределите сверху половину подготовленных яблочек. Опять же посыпьте песочной крошкой. Аккуратно распределите творожную крошку и покройте песочной. Добавьте еще один яблочный слой, притрусите песочной крышкой. Разогрейте духовой шкаф до 200 градусов. Поставьте для выпекания сюда пирог. На выпекание уйдет примерно час. Выньте изделие и после полного охлаждения выньте из формочки.

 

Как испечь пирог с творогом и яблоками? Советы и простые рецепты  
Испеките и апельсиново-яблочный пирог.


Простой пирог с творогом и яблоками


Для теста:

  1. Половина щепотки соли
  2. Стаканчик пшеничной муки
  3. 1 ст. манки
  4. 1 ст. песка сахарного
  5. 0,15 кг маслице
  6. Разрыхлитель – небольшая ложка

Для начинки:

  1. Яблочко – 3 штуки
  2. Сок лимона – 2 столовые ложки
  3. Творожок – 0,3 кг
  4. Сахарок ванильный – 2 ч.л.

Плоды натрите на терке с крупными отверстиями, побрыгзайте сверху на них соком лимона, чтобы они не успели потемнеть. Посудину уберите с тертыми яблоками в холодильник. В отдельную посудину насыпьте стаканчик манки и такое же количество обычного сахарного песка, просейте 1 ст. муки.

 

Как испечь пирог с творогом и яблоками? Советы и простые рецепты 
Смесь соедините с солью и разрыхлителем, хорошенько вымешайте, чтобы все компоненты равномерно распределились. Подключите духовой шкаф, поставьте температурный режим в 180 градусов. Форму обильно смажьте ломтиками сливочного масла. Обязательно уделите внимание стенкам и дну. Слоями уложите имеющиеся ингредиенты. Из миски зачерпните стаканчик сухой смеси, аккуратно распределите по дну формы. Последним уложите творожной слой, заранее размяв его вилочкой. Присыпьте содержимое ванильным сахарком. Досыпьте 1 ст. сухой смеси. Следующими добавьте тертые яблочки. Покройте фруктовый слой сухой смесью.

Посыпьте изделие охлажденным сливочным маслицем, аккуратно распределите по поверхности пирога. Формочку отправьте на 45 минут в духовой шкафчик. Если верхушка начнет поджариваться, прикройте изделие пищевой фольгой. Выпечку припылите сахарной пудрой.

Сделайте и яблоки, запеченные с творогом и тыквой.

Пирог слоеное тесто яблоки творог

Состав:

  1. Творожок – 0,5 кг
  2. Корица – большая ложечка
  3. Яблочные плоды – 0,3 кг
  4. Слоеное покупное тесто – половина килограмма
  5. 1 ч.л. ванилина
  6. Песок сахарный – 0,1 кг
  7. Яичко куриное

Пласт покупного теста раскатайте по ширине теста, по бокам проделайте надрезы – они придадут выпечке форму плетенки. Оставьте тесто для «отдыха», подготовьте начинку. Творожок размешайте с яйцом, кондитерскими приправами и сахаром. Если творог у вас крупнозернистый, измельчите его при помощи сита либо блендера.

Срежьте кожуру с яблочек, выньте сердцевину, нашинкуйте маленьким кубиком. Вдоль раскатанного теста по центру выложите начинку, распределите нашинкованные фрукты. Притрусите корицей и сахарком, закройте тесто, переплетите между собой порезанные полосы. Выпекайте слоеный пирог с творогом и яблоками сорок минут в раскаленном духовом шкафу.

 

Как испечь пирог с творогом и яблоками? Советы и простые рецепты 
Оцените и яблочно-творожный пирог со штрейзелем.

Королевский пирог с творогом и яблоками

Ингредиенты:

  1. Мука – 0,48 кг
  2. Яйцо – 6 шт.
  3. Маргарин – 0,3 кг
  4. Творожок – 0,6 кг
  5. Яблочки – 4 штуки
  6. Песок сахарный – 0,6 кг
  7. Пакетик разрыхлителя
  8. Пакетик ванилина
  9. Яблочко – 4 шт.

Белки с желтками разделите. Разотрите 0,2 кг сахарного песка с размягченным маргарином, введите 3 желтка, тщательно взбейте. Яично-масляную смесь соедините с просеянной мукой, добавьте половину пакетика ванилина. Вымесите эластичное и мягкое тесто, на полчасика отправьте в холодильник.

Смешайте творожок, 0,2 кг сахарка, три желтка, половинку пакетика ванилина. Помните о том, что творог нужно брать исключительно сухой. Очистите яблочки, нашинкуйте полумесяцами. Распределите по форме тесто, разровняйте его и распределите творожной слой. Добавьте творожок. Распределите ломтики яблочек, поставьте выпекаться примерно на полчасика.

 

Как испечь пирог с творогом и яблоками? Советы и простые рецепты 
6 яичных белков размешайте с 0,2 кг сахарка, взбейте до получения крепких пиков, разложите поверх пирога, отправьте на 10 минуток выпекаться. Верхушка должна приобрести золотистый цвет, но при этом остаться мягкой. Настаивайте готовое изделие 8 часов.

Приготовьте и творожно-яблочные маффины.

Пирог с творогом и яблоками в мультиварке

Рецепт первый

Состав:

  1. Яйцо – 5 шт.
  2. Ванилин, корица
  3. Творожок – 0,4 кг
  4. Маслице сливочное – 50
  5. Сахарок – пара стаканов

Перетрите через сито творожок. Чтобы упростить эту задачу взбейте массу в блендере с добавлением половины стакана сахара. Со второй половиной сахара разотрите яйца, взбейте в отдельной мисочке, чтобы пена увеличилась в несколько раз. Перетертый творог размешайте со взбитыми яичками, вымесите однородное тесто. Помойте фрукты, очищенные от шкурки, порубите тоненькими дольками. Нашинкованные яблочки сложите в мальтиварочную чашу. Между фруктами уложите небольшие масляные ломтики, залейте это все тестом. Выпекайте изделие примерно час в режиме «Выпечка».

 

Как испечь пирог с творогом и яблоками? Советы и простые рецепты 
Рассмотрите и пирожки с яблоками – лучшие рецепты.

Рецепт второй

  1. Песок сахарный – 0,15 кг
  2. Яблочный плод – 5 штучек
  3. Творог – половинка килограмма
  4. Манка – 3,15 ст. л.
  5. Яйцо – 2 штучки
  6. Щепотка соли
  7. Сметана – 2,2 столовой ложечки
  8. Мучной порошок – 5 столовой ложки

Для сиропа:

  1. Водичка – 2 столовые ложки
  2. Сахарок – 0,15 кг
  3. Сливочное масло – 52 г

Тщательно взбейте творожок, сахарок, куриные яички, присолите, введите манку с просеянным мучным порошком. Освободите от серединки и кожуры яблочки. Нашинкуйте мякоть дольками. В чашу распределите фрукты, выложите несколько масляных ломтиков. Залейте водой маселко и сахар, прокипятите, чтобы ингредиенты полностью смешались. Залейте сиропом полученные яблочки, прикройте творожным тестом, подровняйте. Готовьте изделие ровно 60 минут при выставленной программе «Выпечка».

 

Как испечь пирог с творогом и яблоками? Советы и простые рецепты 
Советы по приготовлению:

1.    Сметана и творог бывают разной густоты, поэтому не всегда нужно придерживаться указанных пропорций. Ориентируйтесь по ситуации.
2.    Муки добавляйте, сколько нужно для получения нужно консистенции.
3.    Чтобы творожок приобрел однородность и стал нежным по вкусу, предварительно разотрите его сквозь сито.
4.    Для приготовления отлично подойдут кисло-сладкие яблочные сорта. Например «Семеренко» или «Антоновка».
5.    Тесто посыпьте предварительно крахмалом, а только потом – выкладывайте на него начинку.

Выпечка с яблоками и творогом всегда пользовалась у хозяек особой популярностью. Это отличный вариант десерта зимой, когда душа желает чего-то солнечного, вкусного и ароматного. Подавайте вкуснятину с чашечкой кофе либо чая.







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 27.03.2017
  •   Просмотров: 6 330
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание